Галагазета | "Ак Барс" добился волевой победы над "Торпедо".
"Ак Барс" добился волевой победы над "Торпедо".
g502104924, 19 февраля 2012 г., 22:42
   Хоккейное дерби поволжских соседей состоялось в Казани. Хозяева арены обыграли гостей в дополнительное время со счетом 4:3.
  Начало встречи получилось для татарстанцев крайне неудачным. Не сумев использовать численное большинство, казанцы сами пропустили в меньшинстве. Роберт Нильссон поразил сетку, которую на долю секунды оголил голкипер Иван Касутин. А через 21 секунду цели достиг бросок казанского воспитанника Руслана Зайнуллина, играющего за нижегородцев.
  "Мы знали, что "Торпедо" находится на высоком месте в турнирной таблице, команда хорошо держит шайбу, уверенно идет в контратаки, - прокомментировал ситуацию форвард татарстанского клуба Максим Спиридонов. - Первую шайбу пропустили из-за того, что оставили одного игрока сзади. Второй гол был забит после поперечной передачи".
  Счет сравнять казанцы смогли в третьем периоде. Во втором голом отметился Денис Куляш, которому удался хороший дальний бросок. В третьем игровом отрезке команды провели на льду всего 28 секунд, когда сумел отличиться Нико Капанена. Финн реализовал большинство, забив примерно такой же гол, который позволил автозаводцам открыть счет.
    За четыре с половиной минуты до сирены "Торпедо" снова вышло вперед. Дубль оформил Нильссон. Казанцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, на скамейку для штрафников был отправлен нижегородец Алексей Петров. Все эти компоненты позволили Яркко Иммонену сравнять результат на 59 минуте.
  В дополнительное время команды сыграли почти три минуты. Встреча была остановлена после шайбы Алексея Терещенко.

Источник: pda.rg.ru/2012/02/19/reg-pfo/hockey-anons.html