Галагазета | Баскетбольный ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги
Баскетбольный ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги
Леман, 25 февраля 2012 г., 17:36
   Баскетболисты ЦСКА, разгромив на своей площадке греческий "Олимпиакос", досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Евролиги с первого места. После поражения в гостях от турецкого "Галатасарая" армейцы вышли на площадку злые и не оставили от гостей камня на камне - 96:64. Судьба встречи была решена еще в первой половине, когда армейцы обрушили на кольцо соперников град трехочковых бросков и при этом практически не промахивались.
   Самым результативным в составе хозяев стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков. Всего на одно очко отстал от него Милош Теодосич. Во второй четверти эти двое чуть не подрались друг с другом. Теодосич начал высказывать претензии Воронцевичу, тот ответил, и партнеры едва разняли разгорячившихся баскетболистов.
   Теперь в четвертьфинале лидерам российского баскетбола будет противостоять кто-то из испанцев - команда, которая займет второе место в группе F. Уже сейчас ясно, что таковой окажется либо "Бильбао", либо мадридский "Реал". И те, и другие ЦСКА по зубам, но для победы придется выложиться на сто процентов. Свой последний матч в группе красно-синие проведут в следующую среду в Турции против "Эфес Пилснера".

Источник: Комсомольская Правда. #27, стр. 26