Галагазета | Биатлон. Волков стал чемпионом Европы в спринте
Биатлон. Волков стал чемпионом Европы в спринте
g912103045, 28 января 2012 г., 16:45
   Российский биатлонист Алексей Волков выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на чемпионате Европы, который проходит в Словакии. Бронзовую медаль в спринте завоевал еще один российский биатлонист Сергей Клячин.
   Россиянин Алексей Волков стал победителем гонки на 10 километров с двумя огневыми рубежами на чемпионате Европы. Волков показал результат 23.14,2, не допустив ни одного промаха в стрельбе. Второе место занял украинец Артем Прима, отставший от Волкова на 18,5 секунды. Прима также ни разу не промахнулся на огневых рубежах. Третье место на пьедестале завоевал еще один россиянин Сергей Клячин. У него один промах на втором рубеже. На четвертой позиции Сергей Семенов из Украины, а пятым к финишу пришел Андрейс Расторгуевс (Латвия).