Галагазета | КХЛ "Авангард" потеснил "Амур", Морозов уничтожил СКА
*8-)КХЛ: "Авангард" потеснил "Амур", Морозов уничтожил СКА8-)*
Romeo, 10 декабря 2011 г., 0:30

Омский "Авангард" на родном льду переиграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Третий дубль в сезоне в составе "ястребов" сделал форвард Александр Пережогин.

Армейцы, несмотря на поражение, перебросали хозяев, 26 раз угрожая воротам соперника. Омичи нанесли лишь 18 бросков в створ. Отмечу, что ворота "Авангарда" защищал Алексей Кузнецов, для которого эта игра стала четвертой в сезоне.

Таким образом, "ястребы" обогнали "Амур" и вышли на первое место в таблице дивизиона Чернышева. ЦСКА же потерпел четвертое поражение подряд с одинаковым счетом и остался на восьмой строчке на Западе.

Казанский "Ак Барс" в гостях расправился с петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хет-трик сделал нападающий Алексей Морозов, еще один гол на счету защитника сборной России Евгения Медведева.

"Барсы" еще в первой половине встречи забросили в ворота хозяев четыре безответные шайбы, после чего главный тренер армейцев Милош Ржига взял тайм-аут и заменил вратаря Илью Ежова на Якуба Штепанека. СКА больше не пропустил, но и в атаке больших успехов не добился. Петербуржцам удалось только один раз распечатать ворота Петри Веханена в середине заключительного периода. В четвертой игре подряд отличился нападающий Максим Рыбин.

СКА не удалось вернуться на первую строчку в сводной таблице лиги, а "Ак Барс" вновь поднялся на шестое место в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

"Авангард" (Омская область) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).
  Голы: Пережогин, 05:43, 11:44 (бол.). Иванов, 51:59 - Бадюков, 31:21 (бол.). Паршин, 47:03.

СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0).
  Голы: Рыбин, 49:15 - Морозов, 19:04, 23:48, 27:45. Медведев, 24:32.

Источники: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI281266_Avangard-potesnil-Amur; http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI281295_Morozov-unichtozhil-SKA