Галагазета | .. Неудачи Эстерсунда мотивировали биатлонистку Зайцеву в Хохфильцене ..
.*. Неудачи Эстерсунда мотивировали биатлонистку Зайцеву в Хохфильцене :].*.
g717814452, 10 декабря 2011 г., 10:33
     Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что неудачное выступление в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира мотивировало ее на борьбу за медали в австрийском Хохфильцене.
    В пятницу в спринте на втором этапе Кубка мира россиянка заняла третье место, уступив победительнице соревнований немке Магдалене Нойнер 22,7 секунды. На прошлой неделе в Швеции олимпийская чемпионка провела три гонки, завершив их на 14-м, 29-м и 15-м местах.
   "Для меня серьезным фактором стало то, что в Эстерсунде я выступила плохо, - сказала Зайцева журналистам. - Я ждала от себя большего, я хотела очень там хорошо выступить, суетилась. Сейчас я немножечко успокоилась, больше концентрировалась на работе, бежала не впереди желаний, а просто делала то, что должна".
    По ее словам, высокая конкуренция в современном биатлоне дает шанс на победу многим спортсменкам.
    "Если смотреть, например, на сегодняшний результат, то видно, что мы все близко, а первая десятка может чередоваться. И Нойнер может быть десятой, а я могу быть первой. Это биатлон и здесь исход гонки зависит от очень многих факторов. Я надеюсь, нет, я уверена, что мы будем впереди Нойнер", - подчеркнула Зайцева.
   Россиянка рассказала, что ее устраивают тренировки под руководством старшего тренера Вольфганга Пихлера, а также его стиль работы с командой во время гонки.
    "В межсезонье мы много тренировались, мне все нравилось, план тренировок очень мне подходил, чувствовался профессиональный подход к спортсменам. Это приносит свои плоды, и впереди результаты будут еще лучше. И по ходу гонки Вольфганг хорошо подсказывает. Пишет на планшетке всю информацию: на каком месте ты идешь, сколько проигрываешь или выигрываешь. У нас с ним нормальный контакт и полное взаимопонимание", - заметила биатлонистка.
   Зайцева отметила хорошую погоду, установившуюся в Хохфильцене. По словам спортсменки, солнце и легкий мороз помогают ей показывать высокий результат.
    "Здесь супер условия для биатлона: трасса шикарная, настоящий снег, солнце, ветра нет. Наверное, поэтому результаты здесь такие", - сказала она.
    Зайцева добавила, что с удовольствием проведет здесь вторую неделю, на которую придется третий этап Кубка мира, а перенос соревнований из французского Анси в Хохфильцен обрадовал биатлонистку.
    "Честно говоря, я не расстроилась, когда узнала о том, что третий этап тоже пройдет в Хохфильцене. Знаете, не хочется снова собирать вещи, ехать в автобусе. Мы все обрадовались, когда об этом узнали", - заключила она.

   Источник: www.pda.ria.ru/biathlon/20111209/511619702.html?all
57 0
Просмотров: 228
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024