Галагазета | Иван Касутин С Ригой устал меньше, чем в матче с Динамо
Иван Касутин: С Ригой устал меньше, чем в матче с Динамо
g275684330, 6 октября 2011 г., 1:37

Голкипер "Спартака" Иван Касутин прокомментировал матч с рижским "Динамо" (3:0).
  - Сегодня, в отличие от встречи с "Динамо" московским, игра у нас складывалась получше и в защите, и в нападении, - отметил голкипер красно-белых. - Больше создавали моментов, наверное, полегче была игра. Я меньше устал, поскольку и моментов у наших было меньше, и бросков соперник столько не нанес.
  - В первом периоде вы выиграли очную дуэль у Карсумса. Как вам удалось в том эпизоде поймать шайбу в ловушку после броска в упор?
  - Старался до конца сыграть с соперником, не поддаваться на какие-то его финты, чтобы у него не было возможности обыграть меня и забить. Получилось, я прочитал, что он будет бросать в  девятку, и был готов к этому броску. "Праворукие" игроки почти всегда стараются попасть в ближний верхний угол.
  - Уже при счете 3:0 вы вышли из ворот, сделали неудачный пас, и соперник, перехватив передачу, мог забивать, но игрок гостей не попал в пустые ворота буквально с метра. Сильно расстроились, если бы не удалось оставить ворота "сухими"?
  - Конечно, расстроился бы. Все-таки гол бы был ерундовый, не по игре.
  - Какая установка была на этот матч для команды?
  - Было очень важно не проваливаться, не давать сопернику убегать в быстрые контратаки. Где-то у нас это не получалось, и в перерывах Виктор Николаевич обращал наше внимание на ошибки. Мы старались, но несколько опасных атак соперника пропустили, хорошо, что "Динамо" этими возможностями не воспользовалось.
  - Вы не устали играть без замен и отбивать каждый матч по 30-40 бросков (в матче с рижским "Динамо" Иван Касутин отразил 38 бросков - прим. авт.)?
  - Да нет, все нормально. Самое главное - не устать морально. С физическим состоянием все хорошо: организм поспал, поел, восстановился (улыбается).