
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 5 сентября 2011 г., 19:20
На пресс-конференции, посвящённой матчу отборочного турнира Евро-2012 между сборными России и Ирландии, мнением о предстоящей встрече поделился главный тренер россиян Дик Адвокат. - Дик, чего вы ждёте от завтрашнего противостояния? - Эта игра будет во многом решающей для обеих команд, что делает её особенно интересной. Надеюсь, мы сможем показать столь же удачный результат, что и в последних встречах. Но понятно, что для ирландцев от исхода встречи также зависят шансы на выход в финальную часть Евро. Что ж, посмотрим, что они нам предложат. - Вы говорили, что встреча с ирландцами будет более лёгкой, чем с македонцами. - Я не имел в виду характер встречи. Просто стиль игры ирландцев нам более понятен, мы знаем, как они будут действовать против нас. И мы должны быть к этому готовы. - Сборная России будет играть в атакующий футбол или на контратаках? - Мы всегда играем более-менее одинаково. В первую очередь уделяем внимание организации игры, контролю над мячом, а уже на основе этого строим атаки. Мы играем на своём поле и, конечно, будем стремиться реализовать это преимущество. - Готовы по примеру Трапаттони назвать состав на завтрашний матч? - Нет. Я останусь верен себе - состав будет известен в день матча. Все футболисты должны быть готовы выйти на поле. - Вы ощущаете давление в связи со значимостью завтрашней встречи? - Конечно, но это часть нашей работы. Я предвкушаю, что завтра переполненные трибуны будут гнать нас вперёд, и мы должны оправдать ожидания болельщиков. - Ирландия не пропускает уже на протяжении шести встреч. Вас это не настораживает? - Нам удалось в первом матче трижды огорчить их, мы надеемся повторить этот результат. В то же время недооценивать ирландцев не стоит - это команда, которая всегда играет с большим желанием, футболисты которой выступают в английской премьер-лиге, что уже говорит о многом. - Каково состояние Жиркова и Аршавина? - Они в порядке, как и остальные ребята, в том числе Билялетдинов. Мы потеряли только Денисова из-за дисквалификации, все остальные в строю. - Сейчас много критических отзывов об игре Аршавина, как вы оцените его форму? - В пятницу Аршавин был одним из лучших на поле, создал немало угроз воротам соперника. В последнем своём матче за "Арсенал" он был одним из немногих, кто пытался показывать хороший уровень футбола. Так что надеюсь, и завтра он будет в порядке. - У России несколько игроков висят на карточках. Будете ли просить их быть аккуратными, не рисковать, чтобы не потерять их перед Словакией? - Нет, ни в коем случае. Завтрашний матч - самый важный, поэтому играть будем с полной отдачей. Ведь если матч Армения - Словакия закончится с благоприятным для нас счётом, мы можем серьёзно приблизиться к завоеванию путёвки на Евро. Источник: www.championat.com/football/article-94910.html
75
0
Просмотров: 200
Подписок на автора: 426
Поделиться