Галагазета | ЦСКА - Интер
ЦСКА - Интер
g371472063, 27 сентября 2011 г., 21:52
   Добрый вечер, дорогие читатели. В рамках второго тура Лиги Чемпионов московский ЦСКА встречался с "Интером".

Матч начался спокойно, но всё спокойствие потревожил Лусио: Габулов ошибся на выходе после подачи углового, мяч от кулаков вратаря отлетел на ногу Лусио, который слёту пробил по пустым воротам. Такое начало для любой команды большой удар. Через несколько минут Габулов на сей раз спас свою команду: Паццини без проблем получил мяч на правом фланге, обыграл Березуцкого и навесил точно на голову Оби, удар которого головой в ближнем бою парировал Габулов. Москвичи пытались кольнуть "Интер" опасной атакой, но всё безуспешно. А на 18-ой минуте гостям немного не повезло: Альварес вновь очень легко обошёл Алексея Березуцкого на фланге и навесил на дальнюю штангу, где Оби с нулевого угла почти попал в створ. Откровенно говоря, второй гол назревал. Он и случился на 24-ой минуте, когда Паццини оставили совершенно одного во вратарской, тот получил мяч от Нагатомо, уверенно вновь обыгравшего Алексея Березуцкого на фланге, и пробил сильно в пустые ворота. Ужасное начало для хозяев. Но армейцы не стали делать из этого трагедию и пошли вперёд: Дзагоев получил мяч в штрафной после скидки, Думбия развернул Самуэля и мощно пробил в "девятку" - кипер спас! Через минуту ЦСКА реально могли забить: Думбия оторвался от опекуна на ближней штанге после подачи с углового и пробивал в угол, мяч от штанги ушёл за лицевую. Потихоньку перехватили инициативу хозяева, после чего все-таки смогли забить гол еще в первом тайме: Секу Олисе получил по ногам почти на линии чужой штрафной, а Алан сумасшедшим по силе и точности ударом пробил над "стенкой" точно в "девятку". Во втором тайме просто сумасшедший футбол по накалу показали команды. Обилие моментов очень радовало болельщиков. Следующий гол мы с вами ждали 23 минуты. С левого фланга началась атака, Вагнер получил там мяч, начал обводку, сместившись в центр, и мощно пробил точно в угол. 2:2 - браво, армейцы. И казалось, что ЦСКА по силам забить победный гол, но надо же было пропустить тут же: получил мяч Сарате около штрафной, грудью обработал пас Камбьяссо и с 17-ти метров положил точно в угол. Очень обидно упускать очки в таком матче, но так бывает. Позже исправить положение мог Думбия: навесили армейцы с углового, Василий Березуцкий пробивал головой на ногу Думбия, а тот не ожидал и не сумел подставить ногу в метре до пустых ворот.
   Вот такой матч получился. Не совсем однозначный. А наши игроки молодцы, не побоялись сыграть в открытый футбол с грандом. Просто немного не повезло. До будущих удач наших команд. Итог: 2:3 - победа "Интера".