Галагазета | Лига Чемпионов сенсация в Манчестере и очередная победа "Баварии"
Лига Чемпионов: сенсация в Манчестере и очередная победа "Баварии"
g371472063, 28 сентября 2011 г., 0:41
   Доброй ночи, друзья. Не спите? Это правильно, ведь в эту ночь происходят чудеса. Самым большим чудом назову ситуацию, получившуюся в Манчестере, где местный клуб играл со скромным "Базелем".
   Пусть первый момент остался за швейцарцами, когда Штреллер выдал блестящую передачу на Фабиана Фрея, который выскакивал практически 1 на 1, но поторопился - пробил с линии штрафной площади чуть выше правой "девятки", но все-таки инициатива была у англичан. Думаю, это неудивительно. Первые голы посыпались с 16-ой минуты: прошла передача на правый край штрафной площади, куда набежал Фабио, прострелил вдоль линии вратарской, Гиггз аккуратно в касание сбросил мяч немного назад на Уэлбека, который с левой ноги открыл счёт в матче, пробив в дальний нижний угол. Второй гол был забит сразу же: с левого края атаки теперь валлиец прострелил диагональной передачей низом в центр штрафной, и форвард, избежав офсайда, чётко положил мяч в тот же угол ворот. Более чем комфортное преимущество у хозяев на данную минуту. Правда, гости периодически тревожили голкипера хозяев: Алекс Фрай мог выводить партнёра под углом 1 на 1 с Де Хеа, но предпочёл пробить сам с левой ноги из-за пределов штрафной площади - выше цели получилось. Вот такие не стопроцентные, но довольно неприятные атаки выходили, повторюсь, у скромного "Базеля".
   Помните, хозяева забили дважды в течение одной минуты? Такое же сотворили и гости: сначала после подачи "корнера" с левого фланга защитникам не удалось отбить мяч из своей штрафной, и Фабиан Фрей метров с 9-ти мощно выстрелил - мяч от левой штанги отскочил в сетку, а потом случилась быстрая контратака у гостей по правому флангу, подача Фабиана Фрея на Алекса Фраяи, и форвард головой чётко пробил в противоход Де Хеа. Уже 2:2, господа! Что было дальше? Думаю, догадываетесь. "Базель" вышел вперёд на 76-ой минуте, когда в ворота Де Хеа был назначен пенальти: Алекс пробил без шансов для вратаря - точно в левую "девятку", в то время как Де Хеа падал в другой угол. В конце матча всей командой защищались гости, не давая шансов теперь уже не совсем грозному "МЮ". Всё, свисток судьи, казалось бы, но "Манчестер" был бы не "Манчестер", если бы счет не сравнял! После подачи с правого фланга Эшли Янг головой замкнул дальнюю штангу. Согласитесь, обидно за "Базель", но все равно после первого таима никто не мог предположить, что "Базель" в итоге возьмет очки. 3:3 - хвала швейцарцам!

Ну а в Мюнхене "Бавария" продолжила серию побед. На сей раз был обыгран почти гранд "Манчестер Сити".

Матч не получился таким, какой мы ждали от таких команд. Но радует, что голы забиты были, а еще больше радует (меня), что забивали только немцы. Оба гола были забиты в концовке первого тайма. Сначала Рибери, сместившись с левого фланга в центр, не думая пробил, Харт в падении отбил мяч перед собой, где на добивании во вратарской был Мюллер, но Томас умудрился попасть в лежачего Джо Харта, ну а далее последовал удар Гомеса, с третьим добиванием кипер гостей не справился. Через 6 минут Тони Кроос подал во вратарскую после очередного штрафного, где головой в ворота переправил мяч Ван Бюйтен, Харт справился с ударом защитника и отразил удар. На добивании был вновь Марио Гомес, который сделал дубль. Во втором тайме мюнхенцы продолжали атаковать, но забить еще не удалось. Ближе к голу был Гомес, который мог сделать хет-трик, но мы знаем, как играет Гомес - убийца моментов. В итоге 2:0 - уверенная победа "Баварии", соперник которой не очень-то сопротивлялся.