
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 4 июля 2011 г., 22:37
ЛУЧШИЙ МАТЧ "Динамо" - "Локомотив" - 4:1 В большинстве матчей под руководством Сергея Силкина бело-голубые отметились высоким качеством игры - как индивидуальной, так и командной. "Спартак" и "Томь" были обыграны на классе, то же относится и к "Локомотиву", на фоне которого динамовцы выглядели очень уверенно. Играя большую часть встречи в меньшинстве, они ещё в первом тайме организовали три безответных гола в ворота Гильерме. И мяч Лоськова не смутил подопечных Силкина - от разгрома "Локомотив" не спасся. ХУДШИЙ МАТЧ "Волга" - "Динамо" - 3:0 Иначе как провалом матч в Нижнем Новгороде не назовёшь. В прошлом году команда Божовича громила "Волгу" в Кубке, в этом - с треском уступила дебютанту Премьер-Лиги. По первому тайму ничего такого не ожидалось - бело-голубые смотрелись острее и упустили немало хороших моментов. А вот после перерыва посыпались, позволив "Волге" воцариться на поле и добиться разгрома. Такая нестабильность даже в рамках одной встречи - характерная примета "Динамо" времён Божовича. ЛУЧШИЙ ИГРОК Андрей Воронин - 15 матчей, 5 голов, 9 передач, 2 жк. Украинец смело может считаться не только лучшим в "Динамо", но и одним из лучших во всём чемпионате. При Божовиче он довольствовался выходами на замену, но Сергей Силкин сделал на опытного Воронина ставку - и не прогадал. Андрей прибрал к рукам лидерские функции и капитанскую повязку. Он и сам забивает, и партнёрам ассистирует, и в обороне отрабатывает. В лучших своих матчах Воронин играет абсолютно на всех участках поля, не чураясь и назад отходить, и на фланге появляться. ОТКРЫТИЕ Александр Сапета О юном полузащитнике впервые заговорили ещё после юношеского чемпионата Европы, затем продолжили хвалить, когда он стал проходить в состав "Сатурна". Но одно дело не затеряться среди ветеранов на сходе, а другое - проявить себя в звёздном составе "Динамо". Сапета потеснил из "старта" Дуймовича с Ропотаном и заставил Силкина выбирать между Семшовым и Мисимовичем. Сам тренер назвал Александра мотором команды - наряду с Ворониным. И это не комплимент авансом, это констатация факта. ТРЕНЕР Сергей Силкин/Миодраг Божович Ни доверие игрокам, ни эмоциональная раскованность, ни отсутствие груза больших задач не помогли Миодрагу Божовичу. На старте сезона команда выглядела нестабильно, толково проведя только игру чемпионата с "Ростовом". Но в Кубке с тем же соперником, играя в большинстве, провалила главную задачу на год, оставшись без еврокубков. После чего пост и.о. главного тренера занял наставник молодёжной команды, в прошлом руководитель динамовской школы и футболист бело-голубых Сергей Силкин. Он провёл беседы со всеми игроками, выслушал советы Хохлова и довольно быстро сумел выстроить игру команды по-новому, сделав её не только привлекательной и результативной, но и продуктивной с точки зрения набранных очков. РЕЗЮМЕ Динамовцы немало очков растеряли на старте при Миодраге Божовиче, поэтому нынешнее третье место не кажется потолком команды с учётом той игры, которую она показывала перед перерывом. Всё в порядке у бело-голубых с составом, с тактикой, с волей к победе. В укреплении явно нуждается левый фланг, на других позициях есть и резервы в лице, например, не раскрывшегося пока Мисимовича. Главное же условие борьбы "Динамо" за медали - сохранение настроя и качества игры до конца турнирной дистанции. Источник: www.championat.com/football/article-89686.html
43
0
Просмотров: 177
Подписок на автора: 426
Поделиться