
КамнепаД, 5 июля 2011 г., 7:50
Главный тренер национальной сборной России Дик Адвокат высказал свою точку зрения по поводу создания второй сборной, которую уже возглавил Юрий Красножан.
"Задумка, конечно, интересная, о чём я, между прочим, говорил раньше. Но надо понимать, что это палка о двух концах. Все российские футболисты должны стремиться попасть в национальную сборную. Для этого они обязаны по полной программе выкладываться в матчах чемпионата, доказывать, что достойны защищать честь своей страны. Не получится ли, что с созданием команды Б стимулов станет меньше?
Если наоборот, буду только рад. Но в большинстве европейских стран эта идея не сработала. Посмотрим, насколько она себя оправдает в России. Попытка - не пытка. Думаю, хватит года, чтобы понять, что к чему.
С Красножаном лично не знаком, но я хорошо знаю, кто это такой. Мой "Зенит" играл против его "Спартака" из Нальчика. Пока не знаю, когда встречусь с ним. Вообще, честно говоря, не до конца представляю, как вторая сборная будет функционировать. Ведь у неё нет официальных матчей - только товарищеские.
К тому же не забывайте, что у нас ещё есть молодёжная команда. Как бы она не отошла на второй план. И, конечно, вторая сборная ни в коем случае не должна мешать первой", - цитирует Адвоката "Спорт-экспресс".
На Кубке Америки стартовали матчи в группе С. Сборные Уругвая и Перу, обменявшись голами, разделили очки. Открыл счёт в матче нападающий перуанцев Хосе Герреро, а сравнял его в первом же тайме форвард Уругвая Луис Суарес.
Отметим, что это уже не первая своего рода сенсация на турнире. Ранее очки потеряли сборные Аргентины и Бразилии.
Кубок Америки.
Группа С. 1-й тур.
Уругвай - Перу - 1:1 (1:1, 0:0).
Голы: Герреро, 23 (0:1); Суарес, 45 (1:1).
В групповом этапе Кубка Америки сборная Чили одержала волевую победу над командой Чили. На гол защитника мексиканцев Алехандро Араухо, чилийцы ответили мячами Эстебана Паредеса и Артуро Видаля.
Напомним, что ранее в этой группе сборные Уругвая и Перу сыграли вничью - 1:1.
Кубок Америки.
Группа С. 1-й тур.
Чили - Мексика - 2:1 (0:1, 2:0).
Голы: Араухо, 41 (0:1); Паредес, 67 (1:1), Видаль, 73 (2:1).
Источник: www.championat.com/football/news-858320.html
Источник: www.championat.com/football/news-858292.html
Источник: www.championat.com/football/news-858262.html
69
0
Просмотров: 180
Подписок на автора: 105
Поделиться