Галагазета | ЧМ-2018. Трансфер "Сантос" - "Анжи". Кубок Америки
ЧМ-2018. Трансфер: "Сантос" - "Анжи". Кубок Америки
КамнепаД, 11 июля 2011 г., 8:10
 
    В конце прошлой недели российские СМИ сообщили, что предварительная смета расходов на подготовку и проведение чемпионата мира 2018 года увеличилась с $ 640 млн до $ 4 млрд. В интервью газете "Спорт день за днём" генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин опроверг эту информацию. 
 
    "Новость про увеличение сметы появилась "благодаря" некомпетентным журналистам. Я готов её опровергнуть, потому что журналист спутал операционный бюджет и бюджет на инфраструктурные изменения. И решил, что это увеличение, а на самом деле это два разных бюджета. Операционный бюджет примерно одинаков от чемпионата к чемпионату и оплачивается он в значительной части из средств ФИФА. И он у нас не менялся. Возможно, какие-то незначительные корректировки суммы и будут. А кто и откуда взял сумму четыре миллиарда, я вообще не понимаю. У нас такой цифры нет, это фантазии представителей СМИ", - подчеркнул Сорокин. 
 
    Защитник "Анжи" Роберто Карлос рассказал, что во время отпуска в Бразилии обсудил с нападающим "Сантоса" Неймаром его возможный переход в махачкалинский клуб. 
 
    "Я действительно разговаривал с Неймаром на эту тему. Рассказал ему о проекте развития "Анжи" и об условиях, которые ему готов предложить Сулейман Керимов. Теперь осталось дождаться завершения Кубка Америки, когда Неймар и должен определиться со своим будущим. В любом случае, он просил передать руководителю клуба благодарность за интерес, проявленный к нему. Кроме того, мы уже вступили в контакт с президентом "Сантоса" и сделали предложение этому клубу. А с Неймаром я сейчас постоянно на связи, созваниваюсь каждый день. Переход Неймара в "Анжи" вполне реален. Потому что ни у одного другого клуба нет такого влияния на Неймара, как у "Анжи"! Теперь всё зависит от него самого. 
 
    Это футболист самой высокой квалификации, очень техничный, причём Неймар продолжает расти в профессиональном плане. Что и говорить, классный игрок! Мне кажется, ему надо уезжать из Бразилии именно сейчас, и у меня лично нет сомнений в том, что он заиграет в любой команде России, Испании или Италии. Да любой страны! Я хорошо знаю Неймара. По Сан-Паулу. Даже при том, что он мне в сыновья годится! Ведь ему сейчас 19, а моей старшей дочери - 18. Он славный парень. Мне приятно, что Неймар с большим уважением относится ко мне и к моему пути в футболе. А встретились мы очень просто: однажды он подошёл ко мне и сказал: "Все вокруг только о вас и говорят, вот и я хочу с вами познакомиться". С тех пор дружим", - сказал Роберто Карлос газете "Спорт-экспресс". 
 
    Сборная Колумбии гарантировала себе первое место в группе А на Кубке Америки, одержав победу над Боливией. Встреча завершилась со счётом 2:0, а оба гола забил нападающий "Порту" Радамель Фалькао. 
 
    Кубок Америки. 
 
    Группа A. 3-й тур. 
 
   Колумбия - Боливия - 2:0. 
 
    Голы: Фалькао, 15 (1:0); Фалькао, 29 - с пенальти (2:0). 
 
    Турнирное положение: 1. Колумбия - 7 (3); 2. Коста-Рика - 3 (2); 3. Аргентина - 2 (2); 4. Боливия - 1 (3). 
 
    Источник: www.championat.com/football/news-863850.html 
 
    Источник: www.championat.com/football/news-863854.html 
 
    Источник: www.championat.com/football/news-863912.html
84 0
Просмотров: 147
Подписок на автора: 105
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025