
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 14 июля 2011 г., 19:02
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал прошедший контрольный матч против дубля армейцев, а также отметил, что найти более сильного соперника армейцам не удалось. - Леонид Викторович, сегодня не обошлось без приключений, но хотелось бы услышать пару слов по игре и вообще по подготовке. - Мы выполнили весь необходимый объём работы, футболисты пришли к хорошему уровню готовности. Не думаю, что какие-то вопросы возникнут с нашим состоянием. Вопрос в том, что всё-таки три недели не было игровой практики, и двусторонняя игра не заменит полноценный матч с другой командой. В целом сегодня намеченное удалось выполнить. Несколько тревожат микроповреждения отдельных игроков. - Сегодняшний матч что-то показал вам, какой-то итог можете подвести? - Слишком велика разница в мастерстве, и понятно, что основной состав играл не со 100-процентной отдачей. Но мы отслеживали всю неделю, у нас есть результаты всех тренировок. Мы в целом удовлетворены тем, как поработали. - ЦСКА набрал хороший ход в заключительных матчах первого круга. Над чем вы сейчас работаете на тренировках, что-то конкретное отрабатываете или главная задача просто не растерять былую форму? - Для того чтобы не растерять былую форму, надо много чего отрабатывать. Естественно, работаем и над атакующими, и над оборонительными действиями, над различными игровыми моделями, над взаимодействиями между игроками в различных сочетаниях. Над чем, собственно, и всегда работаем. - Вы сказали про большую разницу в мастерстве. Не стоило ли поискать для контрольного матча оппонента посильнее? - Мы не смогли этого сделать, потому что уверены, что наш дубль сильнее, причём на порядок, команд второго дивизиона. Мы играли дублирующим составом с тем же "Сатурном-2" и победили. Команды первого дивизиона, учитывая, что у них 11 июля были матчи чемпионата, 13-го играть не согласились. - Что скажете по Маазу? - Он ещё только-только набирает форму. Он провёл три тренировки в общей группе после полугодовой паузы. Это была первая контрольная игра, пока сложно сказать. Он старается, очень хочет, но ещё далёк от оптимальных кондиций. - Можно ли уже говорить, что Шемберас будет играть в кубковом матче в центре обороны? - Мы наигрываем и такой вариант. Возможно, будет играть и Алексей Березуцкий, а слева будет Чиди Одиа. Пробуем разные варианты. - Что с Тошичем? - Он немного подвернул голеностоп. Судя по всему, ничего страшного. - Почему пропускал матч Хонда? - В конце вчерашней тренировки он почувствовал небольшой дискомфорт в области прикрепления икроножной мышцы, поэтому мы решили дать паузу. Источник: www.championat.com/football/article-90296.html
66
0
Просмотров: 198
Подписок на автора: 426
Поделиться