Галагазета | "Луч-Энергия" завершил первую игру на сборах в Кореи ничьей
"Луч-Энергия" завершил первую игру на сборах в Кореи ничьей
Приморский, 29 июля 2011 г., 19:30
   Первую контрольную встречу провел ФК "Луч-Энергия" на корейских сборах. В городе Мокпхо желто-синие встречались с представителем К-лиги - ФК "Кванджу". Во встрече приняли участие потенциальные новички и недавно заключившие контракты с клубом игроки.
   Встреча началась с "разведки": обе команды присматривались друг к другу. Вячеслав Кренделев в дебюте встречи отдал передачу Александру Алхазову, но форвард не успел ее замкнуть. Затем Игорь Стрелков ворвался в штрафную, но в борьбе с защитником за мяч сфолил. В середине тайма желто-синие поплатились за неиспользованные возможности - центральный полузащитник, перехватив мяч, смог нанести удар в дальнюю 9-ку.
   Пропущенный мяч заставил приморцев играть внимательнее в обороне. "Луч-Энергия" создал ряд моментов до перерыва, но ни один не смог реализовать. В перерыве тренерский штаб провел 9 замен.
   После серии стандартов и опасных моментов в начале тайма, приморцы сравняли счет. На 56 минуте оборона  Кванджу  увлеклась созданием искусственного офсайда и пропустила подключившегося к атаке молодого защитника Дмитрия Тихого. 27 номер "Луча" отдал пас Карэну Оганяну, и последний отправил мяч в пустые ворота.
   Уже через две минуты Оганян вывел приморцев вперед. Защиту на фланге накрутил Георгий Базаев, отдавший филигранный пас Оганяну - 2:1. Через несколько минут тот же дуэт Базаев-Оганян промедлил с ударом, позволив корейскому вратарю нейтрализовать угрозу.
   Счет стал разгромным, когда Свежов точной передачей "разрезал" линию защиты корейцев и вывел на удар Дмитрия Смирнова, который переправил мяч в сетку. Но "Кванджу" ушел от поражения. Корейские футболисты переиграли гостей в верховой борьбе после подачи штрафного и на последней минуте встречи сравняли счет, также использовав стандарт - мяч был послан в ворота с 18 метров со штрафного.

Источник: vladnews.ru/2011/07/29/47028.html