Галагазета | Канада - Россия
*8-)Канада - Россия8-)*
Romeo, 13 мая 2011 г., 0:30

Сборная России одержала волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира - 2:1 - и стала последним полуфиналистом турнира. Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке Спецца убежал один на один с Барулиным и открыл счет. После пропущенной шайбы россияне дважды имели численное преимущество, однако реализовать большинство не смогли. В начале третьего периода случился спорный эпизод со взятием канадских ворот защитником Ильей Никулиным, но арбитры после длительного видеопросмотра приняли решение гол-фантом не засчитывать. Вскоре россияне после удаления Артюхина остались в меньшинстве, но не только не пропустили, но и сравняли счет усилиями Кайгородова. А затем свое слово сказал Илья Ковальчук, забросивший свою первую шайбу на турнире. И, как и три года назад в Квебеке, победную в матче с канадцами.

В полуфинале сборная России сразится с командой Финляндии, которой уступила по буллитам на втором групповом этапе.

Канада - Россия - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

1:0 - Спецца (Пьетранджело) - 25:32.

1:1 - Кайгородов - 49:07.

1:2 - Ковальчук (Радулов, Калинин) - 52:19.

Вратари: Бернье - Барулин.