Галагазета | - Фанаты "Спартака" устроили беспорядки на стадионе в Самаре -
_-= Фанаты "Спартака" устроили беспорядки на стадионе в Самаре =-_ X(
ЗАЩИТА, 15 мая 2011 г., 21:58
  Футбольные фанаты устроили беспорядки на трибунах стадиона в Самаре во время матча местных "Крыльев Советов" с московским "Спартаком".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", на 38-й минуте встречи спартаковские болельщики пробрались на соседний сектор стадиона и устроили драку. Для наведения порядка бойцы ОМОНа применили брандспойты. Фанатов московского клуба вернули на гостевой сектор, в ответ они забросали омоновцев вырванными пластиковыми креслами.

Из-за беспорядков на трибунах главный арбитр матча Сергей Лапочкин на 8 минут приостановил игру.

РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Самарской области, что спартаковские болельщики сначала начали драться между собой, потом - с омоновцами, а затем некоторые фанаты прорвались через оцепление и побежали к сектору болельщиков "Крыльев".

Многие участники драки получили травмы. По словам начальника пресс-службы ГУВД, омоновцы применили слезоточивый газ. Никто из участников беспорядков задержан не был.

Матч между "Крыльями Советов" и "Спартаком" завершился победой московской команды со счетом 1:0. Единственный гол на 72-й минуте встречи забил Павел Яковлев.