Галагазета | РУБИН РАЗГРОМИЛ ТОМЬ
#РУБИН РАЗГРОМИЛ ТОМЬ#
Master, 27 мая 2011 г., 22:10

Казанский "Рубин" на своём поле одержал убедительную победу над "Томью" в матче 11-го тура чемпионата России. Дружина Курбана Бердыева, которая в этом сезоне больше двух голов ещё не забивала, отгрузила в ворота томичей четыре мяча. Игра завершилась со счетом 4:1.

В состав "Рубина" вернулся Гёкдениз Карадениз, кроме того, по-новому была расставлена четвёрка защитников: Кристиан Ансальди перешёл на правый фланг, знакомый ему с чемпионского 2008-го, а левую зону закрыл Сальваторе Боккетти. В рядах "Томи" отсутствовал Евгений Баляйкин, который не имел права играть против "Рубина" по условиям арендного соглашения - вместо него вышел Кирилл Ковальчук.

Игра несколько неожиданно началась с атак гостей, которые выглядели активнее и старались сохранять мяч на половине поля соперника. Возможно, таким образом команда Валерия Непомнящего просто пыталась уберечь от излишних нагрузок свою оборону. Её слабость обнаружила первая же атака хозяев. На 7-ой минуте после диагонального паса Боккетти Алексей Медведев без всякого сопротивления принял мяч в центре штрафной, развернулся и нанёс удар - Сергей Песьяков отразил его ногой, однако первым на отскоке оказался Александр Рязанцев, который с пары метров вонзил мяч в сетку.

После этого солидней стали выглядеть хозяева, которые события не форсировали, но держали игру под контролем. А потом в игру дважды вмешалось мокрое после дождя поле. Вначале на 32-ой минуте вынос от своих ворот в исполнении Сесара Наваса обманул Джордже Йокича, который не рассчитал отскок от газона и выпустил один на один с вратарём Медведева. Форвард вошёл в штрафную площадь чуть под углом, но плотным ударом всё же сумел прошить Песьякова. А через шесть минут интригу матчу вернул эпизод, в котором поскользнувшийся в своей штрафной Роман Шаронов рукой прервал безобидную передачу Ким Нам Иля. Пенальти Сергей Скобляков исполнил безупречно.

Второй тайм тоже начался атаками сибиряков, в составе которых появился Никита Баженов. И вновь первый же ответный выпад хозяев получился из категории голевых. Правда, взятием ворот момент не закончился: Песьяков парировал мощный выстрел Медведева в упор. А гол хозяевам принёс штрафной: на 58-ой минуте Кристиан Нобоа ударом метров с 27-ми безупречно обвёл "стенку" и уложил мяч в нижний угол.

Видно было, что на сей раз "Рубин" не расположен терять добытое преимущество. Экс-чемпион продолжал нагружать томскую оборону, и той приходилось несладко. В течение нескольких минут мяч трижды пощупал каркас сибирских ворот - после ударов Нобоа, Карадениза и вышедшего на замену Алана Касаева. Пробить Песьякова в четвёртый раз Казань сумела на 76-ой минуте благодаря пенальти: только что - и впервые в сезоне - появившийся на поле Дмитрий Никитинский снёс на границе штрафной Карадениза. К мячу подошёл Бибарс Натхо и уложил его в тот же левый от себя угол, что и в первом тайме Скобляков. Заключительные минуты соперники провели в щадящем режиме, позволявшем, например, Ансальди шнуровать бутсы прямо во время игры.

Этим матчем на рубеже семи матчей прервалась беспроигрышная серия "Томи" и продолжилась аналогичная серия "Рубина", которая теперь состоит из шести игр.

Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_Rubin-prorvalo