Галагазета | "Барселона" - Манчестер Юнайтед"
*8-)"Барселона" - Манчестер Юнайтед"8-)*
Romeo, 29 мая 2011 г., 0:40

В финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" одержала победу над "Манчестер Юнайтед". Состоявшаяся на "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 27-ой минуте. После отличного паса в исполнении Хави Педро ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря.

Отыгрались "манкунианцы" уже спустя семь минут. Гиггз получил мяч в штрафной, откатил чуть назад под удар Руни, и тот блестящим ударом оставил неудел Вальдеса.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а в начале второй половины встречи вперёд вновь вышли футболисты "Барселоны". Месси получил мяч от Иньесты недалеко от штрафной, продвинулся вперёд и левой ногой пробил низом, пряча удар от ван дер Сара, который слишком поздно увидел футбольный снаряд и дотянуться до него не сумел.

На 69-ой минуте Вилья упрочил преимущество "Барселоны", нанеся великолепный удар с линии штрафной. Этот гол стал последним в матче.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз. Ранее команда побеждала в сезонах 1991/92, 2005/06 и 2008/09.

"Барселона": Виктор Вальдес, Даниэл Алвес (Карлес Пуйоль, 88), Херард Пике, Эрик Абидаль, Хави, Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Давид Вилья (Сейду Кейта, 86), Лионель Месси, Педро Родригес (Ибрахим Афеллай, 90+2).

"Манчестер Юнайтед": Эдвин ван дер Сар, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Фабио (Нани, 69), Райан Гиггз, Пак Чжи-Сун, Майкл Кэррик (Пол Скоулз, 77), Луис Антонио Валенсия, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес.

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1(1:1).
  Голы: Педро Родригес, 27. Лионель Месси, 54. Давид Вилья, 69 - Уэйн Руни, 34.