Галагазета | Амкар - Волга
Амкар - Волга
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 мая 2011 г., 20:25
   "Амкар" и "Волга" подходили к очному матчу в качестве соседей по турнирной таблице. С одной стороны, у волжан был перевес в одно очко и запасной матч, но встреча-то проходила в Перми, да и пропущенный соперник у нижегородцев - ЦСКА.
   Команда Рашида Рахимова одержала в чемпионате только две победы, но какие! Над "Локомотивом" у себя на поле и в Москве над "Спартаком". Но с "Волгой" уральцам приходилось играть после поражения 0:3 в Ростове. Волжане и вовсе не побеждали в последних пяти играх, ничья в прошлом туре в Нальчике немного скрасила серию из четырёх поражений.
   Если нашлись такие болельщики, кто услышал стартовый свисток Альмира Каюмова и увидел первое касание мяча, а затем по каким-то срочным делам вынужден был срочно уйти по делам, то эти люди ничего не потеряли. Первые 45 минут игры прошли без атак, моментов и прочих интересных событий. Даже карточек не было.
   В перерыве Антон Хазов поменял Мате Вацадзе, по иронии судьбы на скамейках обеих команд были игроки, которые в состоянии усилить атакующую мощь своей команды. В "Зените" и "Спартаке", например, таких игроков нет, а вот в "Амкаре" и "Волге" есть. Но забил гол далеко не форвард. Многолетний лидер "Амкара" Георги Пеев не стал приближаться к штрафной "Волги", а нанёс удар метров с 30. Абаев поздно среагировал, прыгнул, не дотянулся до мяча, и снаряд влетел в ближний угол.
   "Волга"-то и к воротам Хомутовского подойти толком не могла, не говоря уже о чём-то более серьёзном. "Амкар" держал мяч и, в общем-то, строго по учебнику футбольной стратегии вёл матч к своей победе.
   Единственным утешением после просмотра этого матча может служить тот факт, что игрался он в понедельник, в рабочее, в общем-то, время (кстати, это отдельная тема для разговора - зачем проводить матчи в понедельник?), и никто толком его не увидел. Даже на стадионе в Перми болельщиков было мало.