Галагазета | Станислав Черчесов Наслышан о первой лиге, но пока ничего такого не видел
Станислав Черчесов: Наслышан о первой лиге, но пока ничего такого не видел
SKArpion, 5 апреля 2011 г., 1:05
  Главный тренер "Жемчужины-Сочи" Станислав Черчесов после игры с "Уралом" (3:1) в первом туре первенства России в ФНЛ отметил отличную реализацию голевых моментов. 
 
  - Хочется поздравить всех с началом сезона, наверное, все соскучились по футболу, - цитирует тренера официальный сайт сочинского клуба. - Все-таки подготовка была, такое ощущение, больше чем будет сам чемпионат. Надо сказать, что для первой игры обе команды показали достаточно содержательный футбол. Думаю, что когда поле будет того качества, как хотелось бы, - "Урал" будет еще лучше играть. Сегодня в каких-то моментах мы были удачливей, в каких-то чуть, скажем так, хитрей. Мы хорошо знали, что у соперника очень опасные стандарты, с одного из них в итоге и пропустили гол. 
 
  - Команда нанесла 5 ударов и все 5 в створ, забив при этом 3 гола. Часто такое было в вашей практике? 
 
  - Подобное мне не так часто напоминают. Может, и было такое. Объективно говоря - реализация была сегодня хорошая, и за это надо поблагодарить футболистов. 
 
  - "Жемчужина" старалась больше играть на контратаках. Такая тактика на игру была?  
 
  - Мы изучаем соперника, соперник изучает нас. У команд было много изменений в составе. Если не ошибаюсь, то, по сравнению с прошлой игрой, в составе "Урала" вышли 6 новых футболистов. Трудно предположить, на что способна команда. Мы еще до конца не знаем, на что мы сами способны. Сегодня мы точно знаем, от чего нужно отталкиваться. Я смотрел много товарищеских матчей "Урала" и, откровенно говоря, путался, кто и где играет. 
 
  - Обе команды справедливо называют в числе фаворитов. Можно ли сказать, что сегодня была игра за 6 очков? 
 
  - Нет, это была игра за 3 очка. В таблице ведь 3 начислят? Если бы написали - 6, я бы вам какой-нибудь презент сделал. 
 
  - Перед сезоном ходило много разговоров о финансовых трудностях, как вы можете это прокомментировать? 
 
  - Наверное, не секрет, что у меня экономическое образование, и считать я умею, но что-либо говорить по этому поводу я не буду. Считаю, что это было бы не совсем уместно. Я могу сказать, к примеру, кто сегодня играл справа, кто слева, какие замены я произвел... 
 
  - Новый турнир по новой схеме. По итогам первой половины ваша команда планирует занять первое место, с учетом того, что очки сохраняются в следующем этапе? 
 
  - У нас план на каждую конкретную игру. Как мы можем планировать какие-то очки? Как можно планировать победы, поражения... Я много наслышан о первой лиге, пока наслышан, еще ничего такого не видел. Могу сказать, что сегодня была бескомпромиссная игра. 
 
Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_Stanislav-CHerchesov-Naslishan-o-pervoy-lige-no-poka-
43 0
Просмотров: 297
Подписок на автора: 13
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024