Галагазета | Урок футбола от "Шальке" или кошмар Леонардо
Урок футбола от "Шальке" или кошмар Леонардо
SKArpion, 6 апреля 2011 г., 1:43
  Вторник 6 апреля 2011 года навсегда войдёт в исторические сводки немецкого городка Гельзенкирхен, "Шальке" на знаменитом "Сан-Сиро" сокрушил обладателя кубка чемпионов "Интер" - 5:2. 
 
  Руководство "Интера" не скрывало радости, когда нерадзурри в соперники по Лиге чемпионов получили "Шальке" из Гельзенкирхена. По мнению многих экспертов, именно этот клуб главный аутсайдер нынешней стадии турнира. Уверенность в том, что миланцы легко совладают с соперником, у которого только-только сменился наставник, закрепилась на первой минуте встречи. Камбьяссо бросил в прорыв своего соотечественника Милито, Нойеру пришлось прерывать атаку, он головой выбил мяч. Однако "круглый" прилетел точно на ногу Станковичу, который чуть ли ни с центра поля отправил снаряд в сетку. Неопытный Матип ворота перекрыть не успел. Вообще, состав "Шальке" порядком удивил. Конечно, во многом вынужденно пошёл на перетряску своих кадров Ральф Рангник. Получили травмы Метцельдер, Клюге, Гавранович и Хунтелаар. Так уж сложилось, что Матипу вновь пришлось играть в центре обороны, а не в зоне опорного хава. А в центре поля расположились Пападопулос и Баумйоханн, о которых Феликс Магат вспоминал крайне редко. При этом Рангник сделал акцент на атаку, ведь помимо трио форвардов Фарфан - Рауль - Эду на поле вышел и Хурадо, который также не большой мастак обороняться. 
 
  Немудрено, что с таким составом "Шальке" после пропущенного мяча попытался взять матч под свой контроль. И это гостям удалось, "Интер" отчасти был ошеломлён такой наглостью. В итоге, на 17-ой минуте после розыгрыша углового "кобальтовые" счёт сравняли. Станкович не успел перекрыть Пападопулоса, удар грека парировал Сезар, но на добивании был первым Матип, который и вколотил мяч в ворота. 
 
  Игра шла от ножа, команды давали друг другу максимум свободы, центр поля футболисты просто пролетали. Вроде бы "Интер" должен был иметь преимущество, учитывая силу его исполнителей, но нет... Хотя опасных моментов у ворот Нойера и было чуть больше. Это'О даже смог отличиться, но из офсайда. А в середине тайма травму получил Станкович, его заменил марокканец Харджа. "Интер", в целом, перестановки не почувствовал и продолжил давить на болевые точки соперника. И оборона "Шальке" не выдержала: Сарпей потерял Камбьяссо, который точно скинул мяч на ногу Милито, аргентинец с нескольких метров не промахнулся. Но и здесь гости выискали достойный ответ. Правда, во многом "Интер" сам помог немецкому клубу. Баумйоханн получил передачу от Хурадо и отдал мяч в свободную зону, которую Киву будто специально оставил для Эду. Бразилец ворвался в штрафную, пробил с неудобной для себя правой, Сезар с трудом мяч отбил, но никто не успел помешать Эду повторить попытку - 2:2! Так и непонятно, почему Леонардо вновь доверился паре защитников Киву - Раноккия, которая провалила матч с "Миланом". Вместо румына уж вполне можно было выпустить Кордобу. 
 
  Перед перерывом на ровном месте карточку получил Фарфан, и теперь он не сыграет в ответной встрече. Ну, а в самом дебюте второго тайма "Шальке" могла постигнуть и ещё одна неудача. Милито выбежал один на один с Нойером, но умудрился пробить мимо ворот. Буквально через минуту Это'О накрутил Хёведеса и пробил в дальнюю девятку, однако тут своё веское слово сказал Нойер, который в потрясающем броске ликвидировал угрозу. И тем самым вратарь немецкой сборной дал шанс своей команде. И она его с блеском использовала: Фарфан сделал тончайшую передачу, и Рауль, обыграв Киву, с близкого расстояния поразил цель! 
 
  Проходит ещё 4 минуты, и Рауль в центре поля делает блистательную передачу пяткой на Хурадо, вся оборона "Интера" остаётся отрезанной. Испанец убегает к ворота нерадзурри, простреливает на Эду, но Раноккия сам срезает мяч в свои ворота - 2:4! И ведь на этом ничего для "Интера" не закончилось. Киву решил хорошенько поддать по ногам Эду и получил вторую жёлтую. Второе удаление подряд для румына, и пришлось Леонардо выпускать Кордобу вместо Харджа. "Шальке" же продолжил "возить" действующего обладателя кубка чемпионов. Вскоре Хурадо ударом из-за штрафной поразил стойку ворот. А Фарфан устроил посмешище из "Интера", обыграв всю защиту, но перуанец угодил только лишь в штангу. Правда, и минуты не прошло, как дубль сотворил Эду, со своей коронной левой он выстрелил точно в угол. Это уже было похоже на сон! 
 
  В оставшееся время Это'О с Милито попытались что-то сотворить у чужих ворот, но и они вскоре успокоились. Ральф Рангник же выпустил на поле 17-летнего Дракслера, который заметно прогрессирует, а заодно и Али Карими. Иранца зимой воскресил Магат, а ведь он вообще заканчивать собирался, а тут он косвенно поучаствовал в таком матче. "Шальке" победил - 5:2, и теперь на выход "Интера" в полуфинал и сломанной пуговицы от пиджака жалко поставить... 
 
Лига чемпионов. 
1/4 финала. Первый матч. 
"Интер" (Милан, Италия) - "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - 2:5. 
Голы: Станкович, 1 (1:0); Матип, 17 (1:1); Милито, 34 (2:1); Эду, 40 (2:2); Рауль, 53 (2:3); Раноккия, 57 - автогол (2:4); Эду, 75 (2:5). 
Удаление: Киву, 62 (И). 
 
Источник: championat.ru/football/article-82182.html
100 0
Просмотров: 270
Подписок на автора: 13
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024