Галагазета | "Спартак" - "Терек"
"Спартак" - "Терек"
SKArpion, 10 апреля 2011 г., 23:57
  На матч с "Тереком" спартаковцы выходили рвать и метать, мстить за все последние неудачи. Даже номинальных защитников в составе оказалось только двое, бровки закрывали братья Комбаровы, а Артем Дзюба составил пару Веллитону в нападении. Тем удивительнее выглядела игра с 15-й по 20-ю минуту, когда "Терек" прижал красно-белых к воротам и создал самый опасный момент в первом тайме. С дальним ударом Маурисио с огромным трудом справился Андрей Дикань. 
 
  Оказалось, что в общем то, спартаковцы не особо бились в нападение, за счет своего мастерства они не создали ни единого голевого момента, а то что было у ворот Сослана Джанаева, было создано не без помощи вратаря. В одном из эпизодов, Веллитон протолкнул мяч на ближнюю штангу и Джанаева немного растерявшись упустил мяч, но со второй попытки его накрыл. В другом эпизоде вратарь грозненцев пролетел мимо мяча после навеса с левого фланга. Здесь Джанаева подстраховали защитники. 
 
  Удивительно, но красно-белые зная, как Джанаев часто пожарит после дальних ударов, не нанесли ни единого удара. Вопросы: что своим подопечным говорил Валерий Карпин и как он заставлял их играть, скоро перерастут в разряд "Кто убил Кеннеди?" на них никто и никогда не узнает ответа. 
 
  Еще более неприятным выглядели эпизоды, когда Дзюба и Ибсон откровенно симулировали нарушения правил, в то время, когда их оппоненты к ним даже не прикоснулись. Неужели игра "Спартака" стала настолько плоха, что даже "Терек", играющий за пределами Грозного, невозможно обыграть по правилам? 
 
  На 51-й минуте Алекс нанес плотный дальний удар, который Джанаев перевел на угловой. Позднее красно-белые создали два момента для Ибсона и Макгиди, которые пробили воротам, находясь на разных углах вратарской площади. В обоих случая мячи полетели слишком высоко, а у ирландца даже в направление ворот. После очередного прострела Дмитрия Комбарова пары метров не хватило Веллитону, чтобы замкнуть передачу. 
 
  В заключительные минуты последний момент в игре упустил Веллитон, не попавший в ворота после подачи углового. 
 
  "Спартак" продолжил разочаровывать своих болельщиков, беспросветно оседая в середине турнирной таблицы.
 
Источник: rusfootball.info/rss/1146151831-i-terek-spartaku-ne-po-zubam.html
94 0
Просмотров: 278
Подписок на автора: 13
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024