Галагазета | " "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед""
``"* "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"8-)*"``
Моська, 16 апреля 2011 г., 22:38
 
  "Манчестер Сити" одержал победу над земляками из "Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии и спустя 30 лет поборется за почетный трофей.
 
  Вопреки ожиданиям, обе команды вышли на поле с одним форвардом, до предела насытив полузащиту. Завершать атаки подопечных Роберто Манчини должен был Марио Балотелли, а Алекс Фергюсон сделал ставку на Димитара Бербатова. Правда, на первых парах нападающие оставались на голодном пайке, поскольку большая плотность в середине поля к атакующим действиям совершенно не располагала.
 
  Но на 15-й минуте болгарин все-таки напомнил о себе, увы, для болельщиков "дьяволов2, не с самой лучшей стороны. Сначала после отменной комбинации на подступах к штрафной Бербатова вывели один на один с Джо Хартом, но форвард угодил прямо во вратаря, а через пару секунд он с двух метров пробил выше ворот после шикарного прострела Нани. В этот момент сидящий на трибуне Уэйн Руни повторил все те слова, за которые и пропускал дерби.
 
  "МЮ" по поводу упущенных возможностей долго убиваться не стал и продолжил наседать, прибрав нити игры к своим рукам, однако опасно у ворот номинальных хозяев становилось лишь после подач с угловых. "Сити" же начал отвечать соседям после исхода получаса игры. Впритирку со штангой пробил не смотрящий на ворота Гарет Барри, но мяч потервожил сетку с внешней стороны. Здорово метров с 30 "жахнул" Балотелли - Эдвину ван дер Сару пришлось впервые вступать в игру и переводить мяч на угловой.
 
  В общем, к концу первого тайма соперники раскочегарились, дав понять, что самое интересное в этой встрече еще впереди. Перед самым уходом на перерыв команды успели создать еще по паре полумоментов, но никакого гола "в раздевалку" так и не состоялось.
 
  На второй тайм команды вышли в тех же составах, да и начали с того, чем заканчивали первый - с атак "горожан". Первая стала повторением комбинации Нани-Бербатов с тем же итсходом, а вот вторая вывела "МС" вперед. Ван дер сар не смог вынести мяч куда подальше, а Майкл Каррик и вовсе подарил его Яя Туре, который вошел в штрафную и катнул снаряд между ног голкипера "МЮ".
 
  Пропущенный гол настолько ошарашил игроков "Юнайтед", что они будто вкопанные встали, позволяя соседям раз за разом накатывать на свои ворота. Воодушевленный "Сити" просто рвал и метал, а в обороне "дьяволов" полыхал настоящий пожар. Команда Манчини просто обязана была увеличивать преимущество, но Видич и Ко все-таки выстояли.
 
  Расплата за разбазаривание моментов могла настичь "МС" уже совсем скоро, но удар Нани со штрафного Харт перевел в перекладину. В тот же момент Фергюсон решил бросить в бой второго форварда, выпустив вместо незаметного Валенсии Хавьера Эрнандеса. Но дуэт нападающих у "МЮ" просуществовал недолго. Пол Скоулз пошел в жесткий стык с Пабло Сабалетой и нанес аргентинцу тяжелую травму. Майк Дин недолго сомневался и предъявил рыжеволосому ветерану красную карточку. Потерянную единицу в центре поля Фергюсон тут же компенсировал выходом Андерсона, отправив отдыхать провалившего очередной матч Бербатова.
 
  Но "Манчестер Юнайтед" не был бы одним из самых великих клубов мира, если бы опускал руки в подобных ситуациях. Чичарито придал атакам своей команды так не хватавшего ей задора, чуть ли не в одиночку пытаясь накрутить всю линию обороны "Сити". Та, впрочем, по швам совершенно не трещала и с доблестью выдержала все нападки "дьяволов".
 
  Более того, "Сити" был ближе к тому, чтобы забить второй гол, но Ван дер Сар пропускать больше явно не собирался. Что, в свою очередь, никак не расстроило  горожан , которым для выхода в финал хватило и одного мяча. Соперник "МС" определится в воскресенье, когда во втором полуфинале опять же на "Уэмбли" сойдутся "Болтон" и "Сток Сити".
 
  Кубок Англии. Полуфинал.
 
  "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0 (0:0).
  Гол: Яя Туре, 53.
  Удаление: Скоулз, 72 ("МЮ").
 
  Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_Do-utra-gulyaet-gorod
68 0
Просмотров: 156
Подписок на автора: 116
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025