Галагазета | Пауэрлифтинг (4)
Пауэрлифтинг (4)
Olyusha, 30 марта 2011 г., 0:05
   Бендерские спортсмены стали призерами украинского чемпионата по пауэрлифтингу

Спортсмены из приднестровского города Бендеры стали призерами в тяжелых весовых категориях на открытом чемпионате "WPC" Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который проходил в городе Кривой Рог 26 - 27 марта.
    Как сообщает корреспондент "Нового Региона", Александр Щербаков и Александр Сабуров участвовали в соревнованиях наряду со спортсменами Украины, России и других стран. Участников было более 400.
    25-летний Александр Сабуров выступал в весовой категории до 90 кг. Молодой пауэрлифтер выжал лежа штангу весом 180 кг, выполнил норматив мастера спорта и стал серебряным призером чемпионата Украины. Сабуров также является чемпионом Европы по жиму лежа и победителем молдавских и приднестровских первенств.
    44-летний бендерский спортсмен Александр Щербаков занял 3 место в весовой категории до 100 кг. В ходе чемпионата ему было присвоено звание мастера спорта международного класса.
    Александр Щербаков является чемпионом мира по пауэрлифтингу 2009 года среди ветеранов, неоднократным чемпионом РМ и ПМР, а также призером украинских турниров по пауэрлифтингу и жиму лежа.