Галагазета | ИТАЛИЯ И ГОЛЛАНДИЯ ОБЫГРАЛИ СВОИХ ОППОНЕНТОВ
#ИТАЛИЯ И ГОЛЛАНДИЯ ОБЫГРАЛИ СВОИХ ОППОНЕНТОВ#
Master, 30 марта 2011 г., 10:03

Сборная Украины дома в товарищеском матче уступила команде Италии - 0:2.

Счет в матче был открыт в середине первой половины встречи. После флангового прострела мяч заметался в штрафной сборной Украины, к которому быстрее всех поспел Джузеппе Росси, который и отправил мяч в сетку ворот Александра Шовковского.

На 75-ой минуте встречи сборная Италии осталась вдесятером: за вторую желтую поле был вынужден покинуть Давиде Астори.

Однако это не помешало итальянцам отличиться вновь. В быстрой контратаке два в два забил Алессандро Матри.

###

Сборная Голландии в Амстердаме со счетом 5:3 переиграла команду Венгрии в матче отборочного турнира Евро-2012.

Несмотря на крупный счет, в первом тайме зрители увидели лишь один гол: на 13-ой минуте отличился Робин ван Перси. Сразу после перерыва Рудольф восстановил равновесие.

Спустя пять минут венгры вышли вперед - оборона хозяев упустила из виду Золтана Геру. Отыгрались финалисты ЧМ-2010 по истечении часа игры благодаря удару Уэсли Снейдера. На 73-ей минуте голландцы вновь повели в счете, на этот раз автором гола стал Руд ван Нистелрой.

Гости и не думали сдаваться, в следующей же атаке вновь заставив капитулировать соперника - 3:3. Забил Гера. Однако подопечным Берта ван Марвейка таки удалось дожать венгров. На 78-ой и 81-ой минутах отличился Дирк Кейт.

Нидерланды - безоговорочный лидер группы Е, после шести матчей имея в своем активе 18 очков. Венгрия с 9 пунктами - третья.