Галагазета | Англия не удержала победу в матче против Ганы
Англия не удержала победу в матче против Ганы
КамнепаД, 30 марта 2011 г., 11:57

Сборная Англия не удержала победу в товарищеском матче против Ганы. На гол Энди Кэрролла африканцы ответили точным ударом Асамоа Гьяна уже в компенсированное время - 1:1.

Главный тренер "трех львов" Фабио Капелло вновь сделал ставку на схему 4-3-3, которая оправдала себе по матчу против Уэльса. По сравнению с той игрой места в стартовом составе сохранили лишь Джо Харт, Глен Джонсон, Джек Уилшир и Эшли Янг. Капитанскую повязку надел Гарет Бэрри, как я уже сообщал в предыдущей статье.

В стартовом составе гостей оказалось сразу восемь игроков, которые начинали и знаменитый четвертьфинальный матч Чемпионата Мира против Уругвая.

Уже на 8 минуте ганцы едва не открыли счет. Провалился фланг обороны, который закрывал Лейтон Бэйнс, и Доминик Адийя ворвался по краю в штрафную площадь. К счастью для хозяев вовремя прочитал ситуацию Харт. Голкипер вышел на встречу сопернику и забрал мяч.

Англичане огрызнулись прорывом Стюарта Даунинга, который в створ не попал, пробив со своей неосновной правой ноги. В дальнейшем Гана смотрелась очень неплохо. Гости действовали в силовой манере и старались поддерживать предложенный темп.

На 24-ой минуте Джеймс Милнер низом прострелил с левого фланга, а Эшли Янг в касание пробил прямо в перекладину. Спустя 3 минуты гости ответили своей отличной атакой. Саллей Мунтари подал штрафной к дальней штанге, где открылся Адийя и нанес удар в Харта. Джо снова выручил свою команду.

Вскоре Харт несколько испортил впечатление от своей игры, подарив мяч в безобидной ситуации Асамоа Гьяну. Но нападающий "Сандерленда" этим моментом распорядиться не сумел. Одним словом игра смотрелась, и до перерыва гол все-таки состоялся. На 4-ей минуте Янг как рукой забросил снаряд в штрафную на Даунинга, а тот оттеснил соперника корпусом и позволил нанести мощнейший удар набежавшему Кэрроллу - 1:0.

Второй тайм получился не таким зрелищным, как первый, но все равно довольно интересным. Причем моменты имели обе команды. Фабио Капелло дал дебютировать за сборную Мэттью Ярвису и Данни Уэлбеку. А уже в компенсированное время Гьян все же забил ответный гол. Асамоа вошел в штрафную, обыграв Жульена Лескотта, и мгновенно пробил в дальний угол - 1:1.

Фабио Капелло получил, что хотел - вновь попробовал новую схему, посмотрел в деле новых игроков. Результату матча не стоит придавать большое значение, хотя по определенным футболистам тренер сделать вывод может.

Сборная Англии - сборная Ганы - 1:1 (1:0).

Голы: Кэрролл 43 - Гьян 90.

Англия: Харт, Джонсон (Лескотт 46), Кэхилл, Ягиелка, Бэйнс, Милнер, Бэрри, Уилшир (Ярвис 69), Даунинг, Кэрролл (Дефо 59), Янг (Уэлбек 81).

Гана: Кингсон, Пэйнтсил, Ворса (Джонатан Менса 46), Джон Менса, Джон, Эдди (Опаре 46), Адийя (Тагоэ 69), Аннан (Дерек Боатенг 46), Агеманг-Баду, Квадво Асамоа (Инкум 83), Мунтари (Андре Айю 59), Гьян.

Предупреждения: Милнер - Дерек Боатенг, Андре Айю.

Источник: fapl.ru/posts/12107/