Галагазета | .... "Милан" - "Тоттенхэм" ....
....:::: "Милан" - "Тоттенхэм" ::::....
Выродок, 16 февраля 2011 г., 0:52
   В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов итальянский "Милан" на своем поле проиграл лондонскому "Тоттенхэму" (0:1).

С самого начала первого тайма гости целиком и полностью перехватили инициативу в свои руки, активно атакуя ворота "Милана". На 16-ой минуте произошла вынужденная замена голкипера хозяев - серьезную травму получил Абьяти, и вместо него вышел резервный вратарь Марко Амелия. Ближе к середине первого тайма хозяевам удалось выравнить игру.

Второй тайм начался довольно активно - обе команды атаковали, боролись за мяч. И в конце концов это принесло свои плоды: на 80-ой минуте счет был открыт гостями встречи - отличился Питер Крауч, которому ничто не помешало отправить мяч в пустые ворота после передачи Аарона Леннона, сделавшего идеальный проход по всему левому флангу. На последней минуте мяч все-таки оказался в сетке ворот "Тоттенхэма", однако арбитр зафиксировал офсайд...

Ответный матч состоится 9 марта в Лондоне.

Источник: m.championat.ru/news/id/734944/