*ФУТБОЛ* Одного мяча хватило. Отчeт о матче "Реджина" - "Милан".
  "Реджина": Кампаньоло, Ландзаро, Чирилло, Ароника, Альварес, Кашионе( Баррето 68), Коцца, Модесто, Виджани( Монтиэль 73), Миссироли, Чераволо( Стуани 59).
  "Милан": Калач, Оддо, Неста, Каладзе, Фавалли, Гаттузо, Пирло( Брокки 81), Амброзини, Кака, Джилардино, Пато( Гуркюфф 80).
  Предупреждения: Ландзаро 33, Альварес 43 - Гаттузо 84, Каладзе 86.
  Арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари).
  Стадион: "Оресте Гранило"( Реджио Калабрия).
  Пропущенный матч 15-го тура между этими командами вызвал много ажиотажа среди любителей футбола. Как и несколько туров назад, между двумя коллективами существовала глубокая пропасть, потому перенос матча, вряд ли, повлияет на результат. Хозяева поля вели отчаянную борьбу за выживание, причем, можно сказать, что справлялись с ней успешно, поскольку последние матчи команда провела на должном уровне. Вот и в прошедшее воскресенье, уступая "Аталанте" со счетом 0 - 2, футболисты "Реджины" нашли в себе силы, чтобы сравнять счет и увезти из Бергамо ничейный результат. Сегодняшний матч выдался очень тяжелым, ведь "Милан" стремился, во что бы то ни стало, обеспечить себе место в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.
  Гости ехали на матч с полной уверенностью в своих силах. Небольшая осечка против "Аталанты" на выезде, похоже, ничуть не смутила миланских футболистов, которые поймали свою игру. Дубль Пато в матче против генуэзцев доказал амбиции молодого форварда и ясно показал, что в атаке у "Милана" появилось новое острое оружие. Отставание от первого места на 23 очка, конечно же, не внушало оптимизма болельщикам клуба, однако, им ничего не оставалось, как просто болеть и верить в успешное завершение сезона. К тому же, фанаты "Милана" в глубине души надеялись на второй подряд титул обладателя Лиги Чемпионов.
  Матч начался с атак более именитого противника, который попытался захватить инициативу в матче. Вначале Гаттузо выстре лил со средней дистанции, и голкипер хозяев, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. А после подачи углового, Неста наносил удар головой по воротам, но мяч пролетел мимо. Гости продолжили осаду ворот "Реджины", которая принесла результат.
  Кака, с линии штрафной, нанес опасный удар, который голкипер сумел парировать. Но уже после подачи Пирло с углового, Джиларжино оказался выше всех и переправил мяч в сетку ворот, открыв счет в матче. Забив мяч , футболисты "Милана" не успокоились, а продолжили осаду. В очередной раз бдительность вратаря проверил Гаттузо, но голкипер и на сей раз сумел парировать удар полузащитника.
  Хозяева поля ответили опасным моментом в исполнении Чераволо, когда последний, перевисев Несту, нанес удар головой, и Калачу потребовалось приложить массу усилий, чтобы справиться с этим ударом. Юное дарование гостей Пато зрители заметили только на 39-ой минуте, но как. Форвард нанес очень опасный дальний удар, и пары сантиметров не хватило, чтобы мяч оказался в воротах.
  Под конец первого тайма несколько раз бдительность голкипера проверил Пирло, но полузащитнику не хватило точности в этих моментах. Больше ничего интересного в оставшееся время не произошло, и команды ушли на перерыв, рассчитывая во втором тайме продолжить борьбу.
  Второй тайм опять начался с атак "Милана", особенно активным был в эти минуты Гаттузо, который явно желал сегодня поразить ворота соперника. Он несколько раз пристреливался по воротам Кампаньолы, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот. Опасным ударом со штрафного отметился и Пирло, но голкиперу удалось вытащить мяч из нижнего угла.
  В следующем же моменте Кампаньоло выступил в роли статиста, провожая мяч, посланный Пирло, глазами. К огромному разочарованию болельщиков гостей удар приняла на себя перекладина, не позволившая удвоить преимущество "Милана". И сразу же в двух последующих моментах вратарь хозяев поля оказался на высоте, отбив сначала удар Эмерсона головой, а затем Пато.
  А футболисты "Реджины", тем временем, собирали силы на свою атаку. В самом конце матча шанс отличиться имел Брокки, наносивший удар из центра штрафной, но его удар парировал голкипер. Матч так и закончился с минимальным преимуществом гостей, которого вполне хватило, чтобы команда записала в свой актив очередные три очка.