Галагазета | -Звонарева продолжает побеждать в Дохе-
*-Звонарева продолжает побеждать в Дохе-*
g384005177, 28 октября 2010 г., 19:58

Первая ракетка России Вера Звонарёва выиграла свой второй матч на итоговом чемпионате WTA в Дохе, в двух партиях сломив сопротивление Виктории Азаренко из Белоруссии.

Поединок продолжался один час и сорок пять минут. В первом сете соперницы обменялись двумя потерянными подачами и довели дело до тай-брейка, на котором Звонарёва оказалась сильнее. Во второй партии Азаренко удалось сделать брейк в первом же гейме, однако россиянка не только отыгралась, но и смогла реализовать матчбол на чужой подаче при счёте 5:4. Ключевым фактором успеха Звонарёвой стал уверенный приём второй подачи соперницы, на которой российская теннисистка взяла 14 из 18 розыгрышей.

В последней встрече на групповом этапе россиянка сыграет с Ким Клайстерс из Бельгии.

Итоговый чемпионат WTA. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд - 4 550 000 долларов.