Галагазета | ВАЛЕРИЙ КАРПИН. ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА
#ВАЛЕРИЙ КАРПИН. ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА#
Master, 30 октября 2010 г., 23:11

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы над "Ростовом" (2:1) в 26-ом туре чемпионата России сказал, что без пяти игроков основы было очень тяжело играть, отметив важность победы, а не красивой игры.

- Сложная игра получилась, - приводит слова наставника красно-белых корреспондент Мария Маркова. - Через два дня на третий играть тяжело, все эмоции отдали в матче с "Зенитом". К тому же, любой команде, кроме, пожалуй, грандов, трудновато без пяти футболистов основного состава. Тем не менее, хочу поблагодарить всех игроков за самоотдачу, три очка в данном случае важнее красивой игры.

- Решение дать пробить пенальти Эйдену Макгиди - награда ему за отлично проведенные последние матчи?

- Это награда всей команде, решение я принимал сам. Из тех, кто в тот момент находились на поле, это был самый верный вариант.

- Почему произошла смена капитана?

- Потому что Мартин Штранцль - первый вице-капитан после Алекса, Паршивлюк - третий. Андрей Дикань? Ну, давайте считать его четвертым.

- Сколько пенальти должно было быть в ворота "Ростова"?

- Не готов судить был ли пенальти на Веллитоне, надо повтор смотреть. Правда, стоит отметить, что и в наши ворота тоже могли назначить одиннадцатиметровый.

- Показалось, что в конце первого тайма Штранцль получил повреждение...

- Да, у него приводящая мышца заболела, возможно, ушиб или растяжение. Но это тот случай, когда надо терпеть. Выпадать больше никому нельзя, и так уже лазарет полон.

- Какова ситуация со здоровьем Ари?

- Пока неизвестно. Думаю, что недели две ему понадобится на восстановление.

- Выход на поле Никиты Баженова связан с тем, что он не легионер, или он на тренировках выглядит лучше Кристиана Майданы?

- Его выход связан с тем, что он игрок "Спартака". В первую очередь. А проблемы с легионерами у нас в тот момент не было - Александр Козлов был на поле.

- Когда будет полностью готов к матчам Никола Дринчич?

- Он провел накануне все 90 минут за наш дубль. Разумеется, после перерыва в девять месцев ему пока не хватает физических кондиций, возможно, скоро сможет выйти и в основе.

- Какие с таким составом планы на ближайшую поездку в Лондон?

- Как какие? Погуляем, посмотрим город, "Стэмфорд Бридж". Ну, а если серьезно, то с составом будем определяться ближе к делу, посмотрим на здоровье игроков.

- Жано Ананидзе на этот раз действовал не лучшим образом...

- Да, это был не лучший его матч. Но игроку всего 18 лет, и требовать, чтобы он тащил за собой команду нельзя. Установку выполняет, ничего страшного, скоро у него все наладится.

###

Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Valeriy-Karpin-Plani-v-Londone-Pogulyati-po