Галагазета | Поветкин
:oПоветкин:o
Странньй, 25 августа 2010 г., 13:48
   Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин до конца 2010 года проведет два боя. По словам промоутера Поветкина Владимира Хрюнова, скорее всего, оба поединка состоятся в Германии, но окончательно об этом станет известно позднее, сообщает РИА Новости. Имена возможных соперников Поветкина и точные даты боев пока неизвестны.
 

   Хрюнов добавил, что в настоящее время ведутся переговоры "с рядом потенциальных кандидатов из числа известных боксеров". Свой последний бой Поветкин провел 3 марта 2010 года, победив мексиканца Хавьера Мору техническим нокаутом.
 

   11 сентября Поветкин должен был встретиться с украинцем Владимиром Кличко - чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Однако россиянин не явился на официальную пресс-конференцию, бой отменили, а Поветкина лишили статуса официального претендента IBF. Заменой россиянину стал нигериец Сэмюэл Питер.
 

   Причинами отказа Поветкина от боя с Кличко назывались позиция его тренера Тедди Атласа, неприемлемые условия предложенного украинцем контракта и смерть отца Поветкина, из-за которой он в течение долгого времени не тренировался.
 
Источник: www.lenta.ru/news/2010/08/25/povetkin/
31 0
Просмотров: 303
Подписок на автора: 7
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024