Галагазета | Сборная России по баскетболу начала чемпионат мира с победы
:pСборная России по баскетболу начала чемпионат мира с победы:p
АДОЛЬФА, 29 августа 2010 г., 6:34
  Российская сборная по баскетболу в своей первой игре на чемпионате мира одержала победу над командой Пуэрто-Рико со счетом 75:66, передает Associated Press.

Первая десятиминутка закончилась со счетом 14:8 в пользу россиян, однако во второй четверти пуэрториканцы сумели отыграться, и лишь за несколько секунд до перерыва россияне добились небольшого перевеса - 36:34. Третья четверть закончилась с минимальным разрывом в счете, но на этот раз лидировала сборная Пуэрто-Рико (55:54). В заключительной части матча россияне укрепили защиту и уверенно удерживали разницу примерно в 10 очков до конца игры.

Самым результативным в составе сборной России стал капитан Сергей Моня, который набрал 16 очков и был признан лучшим игроком матча. Следующий матч россияне проведут 29 августа, их соперниками станут хозяева турнира - турки.

"Начало игры было отмечено неприятной накладкой", - отмечает РИА Новости. Когда обе команды приготовились петь свои гимны, вместо объявленной мелодии Пуэрто-Рико заиграл гимн России. Пуэрториканцам включили не ту музыку и во второй раз. Организаторы принесли извинения игрокам и болельщикам.

"Сборную России во время субботней игры поддерживали около 50 российских болельщиков", - добавляет агентство.

Источник: lenta.ru/news/2010/08/28/puerto/