Галагазета | ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ
#ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ#
Master, 29 августа 2010 г., 18:00
  В рамках 19-го тура чемпионата России "Зенит" со счётом 3:0 на выезде разгромил "Локомотив".

Лидер чемпионата открыл счёт на 17-ой минуте. Баша нарушил правила в 20-ти метрах от своих ворот на Бухарове. Бить штрафной питерцы не стали. Лазович быстро разыграл штрафной, отдав мяч на Данни, который сразу же выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл Гильерме.

На 56-ой минуте "Локомотив" остался в меньшинстве. Торбинский грубо нарушил правила, после чего долго прятался от судьи, но не ушёл от наказания.

На 67-ой минуте великолепную комбинацию разыграли гости. Быстров классно пяткой подправил передачу Семака в штрафную на Бухарова, который был на грани офсайда, но всё же скорее в правильном положении. А дальше экс-форвард "Рубина" спокойно забил. Защитники "Локо" были заняты тем, что апеллировали к арбитру по поводу офсайда.

"Зенит" довёл счёт до разгромного на 77-ой минуте. После прострела с левого фланга Гильерме с трудом помешал Лазовичу перевести мяч в ворота, но отбил футбольный снаряд прямо на Широкова. Тот с 20-ти метров выстрелил в дальнюю девятку, Гильерме попался на противоходе и на сей раз спасти команду не смог.

Таким образом, петербургский клуб укрепил своё лидерство в чемпионате, а "железнодорожники" не могут одержать победу вот уже на протяжении пяти матчей.