Галагазета | В сборной Аргентины назревает конфликт
*** В сборной Аргентины назревает конфликт ***
ALG, 29 июня 2010 г., 20:28

В сборной Аргентины, несмотря на удачное выступление на чемпионате мира и дружелюбную атмосферу, созданную эксцентричным главным тренером Диего Марадоной, похоже, случился раскол.

По информации газеты Clarin, ряд игроков выразили недовольство по поводу того, что наставник отлучил их от основного состава. В их число входят Хуан Себастьян Верон, Хонас Гутьеррес и Вальтер Самуэль. Они открыто выразили протест, после того как в последних встречах чемпионата мира Марадона выделил им мало игрового времени или вообще решил отказаться от их услуг. Так, Верон пропустил встречу с Кореей, а в матче 1/8 финала против сборной Мексики (3:1) вышел на поле лишь за 22 минуты до финального свистка. Гутьеррес пропустил третий тур группового раунда и, как и Верон, в 1/8 финала остался не удел, проведя на поле всего 12 минут. Самуэль же, начинавший турнир в стартовом составе, после травмы, полученной во второй игре предварительного турнира, на поле и вовсе не выходил.

Сам Марадона все подобные слухи опровергает. По мнению тренера, у него с игроками "установились потрясающие отношения", а причина сокращения числа опытных футболистов на поле кроются в том, что они не готовы проводить на поле все 90 минут.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Аргентины сыграет 3 июля в Кейптауне. Соперником двукратных чемпионов мира на стадии четвертьфинала будет команда Германии.

Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Mira_2010/spbnews_V-sbornoy-Argentini-nazrevaet-konflikt