Галагазета | ЛИГА ЕВРОПЫ
*ЛИГА ЕВРОПЫ*
Romeo, 13 мая 2010 г., 11:30
 
  Сегодня ночью в Гамбурге стал известен первый победитель "Лиги Европы" - второго по значимости трофея в европейском футболе. Им стала испанская команда "Атлетико", склонившая чашу весов в свою сторону лишь за несколько минут до окончания дополнительного времени в матче с английским "Фулхэмом".
 
  В самом начале встречи команды обменялись опасными моментами, счёт же был открыт на 32-й минуте - на добивании после удара Агуэро первым оказался Диего Форлан. Ответ "дачников" не заставил себя долго ждать - уже через пять минут паритет был восстановлен. После размашистой атаки свою фамилию на табло зажёг Саймон Дэвис.
 
  Во втором тайме команды стали больше играть с оглядкой на свои ворота. Реальный шанс вывести свою команду вперёд был у того же Дэвиса, но вратарь мадридского клуба действовал уверенно.
 
  Развязка наступила за четыре минуты до окончания второго дополнительного тайма, в действии снова была связка Агуэро-Форлан. После паса аргентинца нападающий сборной Уругвая при помощи небольшого рикошета поставил точку в этом противостоянии.
 
"Атлетико" (Испания) - "Фулхэм" (Англия) - 2:1.
Голы: Форлан, 32 (1:0); Дэвис, 37 (1:1); Форлан, 116 (2:1).
 
  Автор: я
420 0
Просмотров: 139
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024