Галагазета | "Локомотив" - "Амкар"
**"Локомотив" - "Амкар"**
Леонард_Малтин, 15 мая 2010 г., 16:03
  Матч 11-тура, между "Локомотивом" и "Амкаром", завершился победой москвичей со счетом 2:0. Первый гол, в первом тайме забил Александ Алиев. Итальянец Вито опасно в верховой борьбе ударил локтем в челюсть Асатиани и Петтай назначил опасный штрафной. Мощный удар Алиева прошел по центру, попал по рукам Нарубину, и влетел в ворота.

Было заметно, что "Амкар" вышел на поле без основных игроков: Сиракова и Кушева. Также по ходу матча после столкновения с Сычевым, Алексей Попов получил травму и после осмотра врачей не смог вернуться на поле. Неудачно пытаясь отобрать мяч у Сычева, Виталий Федорив получил повреждение и был заменен.

Весь второй тайм проходил под диктовку москвичей. Дмитртий Сычев, Алан Гатагов имели массу возможностей забить, но либо мешали свои, либо удары проходили мимо, либо мяч попадал в защитников "Амкара". Пермяки же, глубоко засев в обороне, не смогли провести ни одной вразумительной атаки.

На 77-й минуте точку забитым мячам поставил Майкон. Сычев и Янбаев разыграли мяч, который после удара последнего рикошетом от ноги соперника оказался у Майкона, который с метра отправил снаряд в сетку!

В оставшееся  и добавленное время у обеих команд было по шансу забить, но ничего не получилось.