Галагазета | РОССИЯ - КАНАДА
*РОССИЯ - КАНАДА*
Romeo, 21 мая 2010 г., 0:45

Сборная России одержала убедительную победу в матче с канадцами, взяв тем самым реванш за поражение на Олимпийских играх в Ванкувере.

Счёт был открыт под занавес первого периода - эффектным броском в свойственной себе манере отличился Максим Афиногенов. Во втором периоде точными бросками отметились Дацюк и Малкин. Третий период получился более результативным - соперники по два раза зажигали красный свет за воротами друг друга, у нас это удалось Фёдорову и оформившему дубль Малкину.

Таким образом, наша дружина в полуфинале встретится с хозяевами чемпионата - немцами.

Россия - Канада  5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

Голы: Афиногенов (Атюшов, Куликов), 19:02 (1:0). Дацюк (Гончар, Ковальчук), 21:45 (2:0 – бол.). Малкин (Калинин, Ковальчук), 37:31 (3:0 - бол.). Федоров (Атюшов), 47:31 (4:0). Таварес (Бернс), 53:52 (4:1). Малкин (Ковальчук, Никулин), 56:56 (5:1 - п.в.). Дюшен (Камиски, Майерс), 59:45 (5:2).

Вратари: Варламов - Мэйсон (56:44  56:56).

Статистические данные взяты с источника: hockey.sport-express.ru/world/2010/news/2010-05-21/363100/