Галагазета | РОССИЯ В ФИНАЛЕ
*РОССИЯ В ФИНАЛЕ*
Romeo, 22 мая 2010 г., 23:25

Сборная России по хоккею обыграла немецкую дружину со счётом 2-1 и вышла в финал Чемпионата мира.

Игра для наших ребят получилась крайне тяжёлой. Что это - недооценка соперников, либо желание немцев на домашнем для них чемпионате прыгнуть выше головы? Наверное, всё в совокупности.

В первом периоде частые удаления со стороны россиян привели к тому, что капитан хозяев Марсель Гок открыл счёт. Отыграться нам удалось лишь в середине второго периода - мощным щелчком отметился форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Под занавес третьего периода, когда уже многие были готовы к тому, что предстоит смотреть дополнительное время, шедевральный гол удался ещё одному нашему "нхловцу" Павлу Дацюку: отобрав шайбу в своей зоне, он оторвался от защитников немцев и ювелирным броском под перекладину похоронил надежду соперников на финал чемпионата.

Таким образом, в финальном матче завтра сборная России сыграет с командой Чехии, а немцы поспорят за бронзовые медали со шведами.

Россия - Германия - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Голы: М. Гоц (Шутц, Эрхофф), 15:30 (0:1 - бол.). Малкин (Гончар, Ковальчук), 31:07 (1:1). Дацюк, 58:10 (2:1).

Вратари: Кошечкин - Цепп.