Галагазета | РОССИЯ - ЧЕХИЯ
*РОССИЯ - ЧЕХИЯ*
Romeo, 24 мая 2010 г., 1:10

Сборная России по хоккею проиграла Чехии со счётом 2-1 в финале чемпионата мира в Германии.

Счёт в матче был открыт уже на 20-й секунде. Сработала связка омского "Авангарда" - после передачи Яромира Ягра сутолокой у ворот российской сборной воспользовался Якуб Клепиш. После этого наша команда полностью захватила преимущество и даже забила шайбу, но она была не засчитана, так как влетела в ворота Томаша Вокоуна после сирены на перерыв.

Наши игроки были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но в конце второго периода произошёл неприятный инцидент - Александр Овечкин на скорости влетел в Сергея Фёдорова, владевшего шайбой, после чего чехи организовали контратаку и удвоили счёт, отличился Томаш Ролинек. Фёдоров же в результате этого столкновения был травмирован.

Третий период запомнился прежде всего необъективным судейством в нашу сторону, а также многочисленными симуляциями со стороны чехов. Однако за 36 секунд до конца встречи Павел Дацюк сократил отставание нашей дружины до одного гола, но, увы, нам не хватило времени, чтобы отыграться.

Не будем отчаиваться, ведь серебро чемпионата мира - не самый плохой результат. Следующий год обязательно будет нашим!

Россия - Чехия - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Голы: Клепиш (Ягр), 0:20 (0:1). Ролинек (Рахунек), 38:13 (0:2). Дацюк (Ковальчук, Гончар), 59:24 (1:2).

Вратари: Варламов - Вокоун.

Автор: я

Статистические данные взяты с источника: hockey.sport-express.ru/world/2010/news/2010-05-24/363719/