Галагазета | СиБиРь
*:)СиБиРь:)*
НЕВОСПИТАННЫЙ, 21 апреля 2010 г., 21:33

Первым финалистом Кубка России по футболу стала новосибирская "Сибирь". В полуфинальном матче сибиряки обыграли владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0. Все три мяча провел капитан "Сибири" Алексей Медведев.

В первом тайме Медведев, известный по выступлениям за "Сатурн" и московское "Динамо", сумел точно пробить с разворота - Дмитрий Хомич не смог отразить этот удар. Алексей и в дальнейшем был самым активным в составе сибиряков.

Оборона гостей с огромным трудом справлялась с 33-летним форвардом. И свой второй гол Медведев забил. На 68-й минуте он использовал скидку Александра Антипенко и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.
Но и двух голов Медведеву оказалось мало. Незадолго до финального свистка Алексей замкнул прострел и в третий раз поразил ворота "Алании". "Сибирь" вышла в финал Кубка России, который состоится 16 мая в Ростове-на-Дону. Победитель решающего матча получит хрустальный трофей и право представлять Россию в Лиге Европы.
Однако "Сибирь" может получить путевку в Европу, не дожидаясь финала. Все зависит от исхода второй полуфинальной встречи между "Амкаром" и "Зенитом". Победа "Зенита", участника Лиги чемпионов 2010/11, автоматически выводит сибиряков в Лигу Европы. Напомним, что на данный момент новичок премьер-лиги "Сибирь" занимает последней, шестнадцатое место в чемпионате страны, имея в активе лишь одно очко.