Галагазета | СЕРИЯ А
8-)СЕРИЯ А8-)
Frog, 26 апреля 2010 г., 5:28

Туринский "Ювентус" в 35-м туре чемпионата Италии на своем поле разгромил "Бари" - 3:0, и вышел на шестое место в турнирной таблице. Распечатать ворота "петухов" подопечным Альберто Дзаккерони не удавалось до 53-й минуты, когда вышедший на замену Винченцо Яквинта отличился в серии А впервые с сентября и момента получения тяжелой травмы. После отличной передачи Диего он четко реализовал выход один на один с вратарем, закатив мяч в пустые ворота. На последних минутах встречи Яквинта оформил дубль ударом головой, а между этими голами капитан команды Алессандро Дель Пьеро реализовал пенальти, назначенный за снос того же Диего.

В результате черно-белые по-прежнему на четыре очка отстают от занимающего заветную четвертую строку "Палермо", но им удалось опередить "Наполи", так и не сумевший в родных стенах распечатать ворота "Кальяри". Несмотря на подавляющее преимущество (счет по ударам в створ ворот - 7:0) и численное преимущество в последнюю десятиминутку, подопечные Вальтера Маццарри так и не пробили Федерико Маркетти.

Тем временем официально определился первый неудачник сезона - волевая победа "Болоньи" над "Пармой" отправила в серию В замыкающий турнирную таблицу "Ливорно". Тосканцам не помогла даже одна из лучших игр в чемпионате, завершившаяся победой над "Катанией" со счетом 3:1. Единственный мяч "слонов" по традиции на счету Макси Лопеса. Также на грани вылета находится "Сиена", разгромленная в Удине. Лидер бомбардирской гонки Антонио Ди Натале забил уже 25-й мяч в сезоне.

"Ювентус" - "Бари" - 3:0 (0:0).
Голы: Яквинта, 53, 86. Дель Пьеро, 69 (с пенальти).

"Наполи" - "Кальяри" - 0:0.
Удаление: Коссу ("Кальяри"), 79.

"Ливорно" - "Катания" - 3:1 (0:0).
Голы: Лукарелли, 50 (с пенальти). Беллуччи, 60. Бергвольд, 66 - Лопес. 87.
Удаление: Капуано ("Катания"), 50.

"Фиорентина" - "Кьево" - 0:2 (0:0).