Галагазета | ФУТБОЛ Чемпионат А...
*ФУТБОЛ* Чемпионат А...
g210782841, 30 декабря 2007 г., 12:03
*ФУТБОЛ* Чемпионат Англии. 20-й тур. Результаты на 29.12.07. Эвертон - Арсенал - 1:4; Челси - Ньюкасл - 2:1; Сандерленд - Болтон - 3:1; Портсмут - Мидлсбро - 0:1; Бирмингем - Фулхэм - 1:1; Уиган - Астон Вилла - 1:2. Особо следует отметить матч между Тоттенхэмом и Редингом, где произошла настоящая феерия из 10 голов. Так, за двадцать минут второго тайма (с 63 по 83 минуты) было забито 7 голов, причем 4 из них были забиты в течении 5 минут (с 69-й по 74-ю минуты). Все голы были забиты с игры. 4 голами за шпор (Тоттенхэм) отличился Д.Бербатов. Один раз капитан Тоттенхэма Р.Кин бил пенальти, но не забил. Стоит также отметить, что 3 раза по ходу матча вел Рединг и два - Тоттенхэм, т.е. матч получился упорным и зрелищным. После этого матча Тоттенхэм с 41 голом является самой результативной командой премьер-лиги. Также следует отметить матч "Вест Хэм - Манчестер Юнайтед". По ходу матча вел МЮ (на 14-й минуте отличился Криштиану Роналду). Затем, на 67-й минуте МЮ не забил пенальти (Криштиану Роналду пробил мимо). И тут в действие вступила всем известная футбольная фраза: "не забиваешь ты - забивают тебе". Так, уже на 77-й минуте Вест Хэм сравнял счет (1:1), а на 82-й минуте вышел вперед. Итоговый счет матча 2:1 в пользу Вест Хэма. Поражение МЮ позволило Арсеналу возглавить турнирную таблицу. // Матчи: Дерби Каунти - Блэкберн и Манчестер Сити - Ливерпуль состоятся вечером 30.12.07. (об их результатах будет сообщено позже)