Галагазета | ФУТБОЛ
:]ФУТБОЛ:]
Странньй, 1 марта 2010 г., 18:52
:]ФУТБОЛ:] 
 
 Вчерашний матч "Спартака" с грозненским "Тереком", как всегда, будет разобран, что называется, по косточкам на теоретическом занятии, сообщает пресс-служба красно-белых. Однако Валерий Карпин перед началом сегодняшней утренней тренировки обратил внимание игроков на один эпизод. Связан он был с первым голом в ворота соперника. Напомним, что мяч, посланный с 11-метровой отметки Веллитоном, вратарь "Терека" парировал, но подоспевший Майдана головой переправил его в сетку. 
 


- Это у вас наигранная комбинация? - поинтересовался главный тренер у соавторов гола. - Да-да, конечно, - едва ли не одновременно ответили бразилец с аргентинцем, кивая головой. Команда дружно рассмеялась. 
 


Вот с такой шутливо-ироничной ноты и началось занятие. Между тем в ходе его большей части игроков было не до шуток. Имеем в виду тех, кто не принял участия в матче или же провел на поле недостаточно времени, чтобы толком нагрузиться. Словом, Шишкин, Иранек, Штранцль, Киреев, Зотов, Шешуков, Ходырев, Майдана, Ибсон, Веллитон и Сухи тренировались по усеченной программе в течение 40-50 минут. Остальным же пришлось потрудиться в поте лица. Даже матч с футбольными и гандбольными воротами на маленьком участке поля отнял у игроков столько сил, что они, похоже, с облегчением вздохнули, когда прозвучал финальный свисток. 
 


И здесь игроков ждал неприятный сюрприз. Они рассчитывали, что под занавес тренировки, как обычно, займутся растяжкой, но не тут-то было. Карпин предложил построиться и объявил, что его подопечным придется совершить десять забегов по сто метров. Что ж, указание главного тренера надо выполнять, даже если оно тебе не по душе, даже если сил практически не осталось. И по свистку все футболисты рванулись вперед. Они успели пробежать метров 10-15, как их спурт прервался пронзительной трелью свистка Валерия Карпина. Оказалось, что это был просто-напросто розыгрыш. И снова, как и в начале занятия, спартаковцы посмеялись от души. С этого момента, можно сказать, и пошла восстановительная работа. Ведь что может быть лучше, чем эмоциональная разрядка после изнурительной работы! Даже Андрей Иванов с Никитой Баженовым, которые только-только вернулись в общую группу, с улыбкой покидали тренировочное поле отеля "Кемпински", видимо, обсуждая, как легко они поддались на тренерский розыгрыш. 
 


Кстати, параллельно тренировке в общей группе занимались вратарь Стипе Плетикоса и атакующий полузащитник Алекс. Они пролили семь потов, укрепляя различные мышцы в занятии на песке по программе физиотерапевта Тони. И у хорвата, и у бразильца дела идут на поправку, что не может не радовать как тренерский штаб, так и болельщиков "Спартака". 
 
 Источник: sport.rambler.ru/news/football/578621322.html
28 0
Просмотров: 115
Подписок на автора: 7
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024