Галагазета | БиАтЛоН
БиАтЛоН
Лёшкина, 13 марта 2010 г., 15:45
БиАтЛоН

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в спринте на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Олимпийская чемпионка Ванкувера уступила 8,4 секунды белоруске Дарье Домрачевой, показавшей победный результат 21 минута 17,5 секунды. Третье место заняла покидающая спорт после этого сезона немка Кати Вильхельм (+13,5). Все трое не допустили на 7,5-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами ни одного промаха.

Анна Богалий-Титовец заняла 14-е место, проиграв Домрачевой 1 минуту 7,5 секунды. Молодая Екатерина Юрлова (+1.13,5) стала 15-й, Яна Романова (+1.31,5) - 25-й, Анна Булыгина (+1.39,8) - 30-й. Светлана Слепцова не вышла на старт гонки из-за простуды.

Для Зайцевой второе место в Контиолахти стало повторением лучшего результата на этапах Кубка мира текущего сезона (исключая эстафеты) после серебряной медали в гонке с масс-старта на Олимпиаде.