Галагазета | БиАтЛоН
БиАтЛоН
Лёшкина, 14 марта 2010 г., 13:32
БиАтЛоН

Россиянин Иван Черезов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском городе Контиолахти.

Уроженец Ижевска прошел дистанцию без ошибок на огневых рубежах, показав время 24 минуты 42,4 секунды. Серебряный призер соревнований норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (0 промахов) проиграл ему 6,8 секунды. Третье место досталось французу Мартину Фуркаду (2), который уступил Черезову 30,1 секунды.

Остальные россияне показали следующие результаты: Алексей Волков - 9-е место, Максим Чудов - 13-е, Евгений Устюгов - 27-е, Виктор Васильев - 41-е, Антон Шипулин - 74-е.

Закроют седьмой этап Кубка мира женская и мужская гонки преследования на 10 и 12,5 километров соответственно. В пасьюте примут участие 30 лучших биатлонистов по итогам спринта.