Галагазета | РЕАЛ & БАРСА
8-)РЕАЛ & БАРСА8-)
Frog, 28 февраля 2010 г., 5:50

Мадридский "Реал" в гостях разгромил одного из аутсайдеров чемпионата Испании "Тенерифе" в матче 24-го тура примеры - 5:1. Хозяева начали встречу активно и долгое время доставляли именитым визитерам довольно много хлопот. Но на исходе получаса игры Марсело вывел на ударную позицию Гонсало Игуаина, и аргентинец не промахнулся. А незадолго до перерыва островитяне ошиблись при выходе из обороны, и "сливочные" поймали их на контратаке. После передачи Эсекьеля Гарая Игуаин оформил дубль. Во втором тайме еще по одному мячу провели Кака, Криштиану Роналду и Рауль.

"Тенерифе" - "Реал" - 1:5 (0:2).
Голы: Айосе, 46 - Игуаин, 29, 42. Кака, 48. Криштиану Роналду, 80, с пенальти. Рауль, 90.

"Барселона" на своем поле одолела "Малагу" в матче 24-го тура чемпионата Испании.

На протяжении всей встречи каталонцы владели территориальным и игровым преимуществом, но реализовать его смогли лишь в середине второго тайма. 22-летний полузащитник Педро рискнул пробить из-за пределов штрафной площади, застав врасплох голкипера "Малаги" Густаво Мунуа. Однако гости не сдались и незадолго до финального свистка восстановили равновесие. Вальдо сыграл в стеночку с партнером и вышел один на один с вратарем, после чего без особого труда переиграл Виктора Вальдеса.

Но удержать заветную ничью на "Камп Ноу" "Малаге" было не суждено. Спустя всего три минуты отличную комбинацию с участием Хави и Даниэля Алвеса замкнул лучший футболист мира Лионель Месси, для которого этот гол стал 17-м в национальном первенстве.

Этот успех позволил подопечным Хосепа Гвардиолы вернуться на вершину турнирной таблицы, на два очка опередив мадридский "Реал".

"Барселона" - "Малага" - 2:1 (0:0).
Голы: Педро, 69. Месси, 84 - Вальдо, 81.

Источники: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Ispaniya/spbnews_Real-oboshel-Barselonu; http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Ispaniya/spbnews_Messi-vernul-Barselone-liderstvo-v-chemp