Галагазета | АРШАВИН ЗАБИЛ
:]АРШАВИН ЗАБИЛ:]
g122953826, 6 декабря 2009 г., 19:33

*Андрей Аршавин забил свой сотый гол*

В субботу в ходе встречи "Арсенал" - "Стоук Сити" чемпионата Англии по футболу Андрей Аршавин забил сотый гол в официальных матчах за свою карьеру. Матч 15-го тура премьер-лиги, который прошел в столице Великобритании, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.
 Бывший форвард питерского "Зенита" открыл счет в матче на 26-й минуте. Финальную точку в игре поставил Аарон Рэмзи на 79-й минуте.
Нападающий "Арсенала" был одним из самых активных на поле, отмечает РИА Новости, - практически ни одна атака не обходилась без его участия.
 В одной из них в самом начале встречи россиянин заработал пенальти для своей команды, но капитан "канониров" Сеск Фабрегас не смог его реализовать. Мощный удар испанца парировал голкипер "Стоук Сити" Томас Серенсен.
В остальных матчах субботы в английской премьер-лиге были зафиксированы следующие результаты: "Астон Вилла" - "Халл Сити" - 3:0, "Блэкберн" - "Ливерпуль" - 0:0, "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 0:4, "Уиган" - "Бирмингем" - 2:3, "Вулверхэмптон" - "Болтон" - 2:1.

Закроет субботнюю программу 15-го тура поединок в Манчестере между местным "Сити" и лидером премьер-лиги лондонским "Челси".