Галагазета | "ЮВЕНТУС" УСТУПИЛ...
o_O"ЮВЕНТУС" УСТУПИЛ...
ЗЕВС, 21 декабря 2009 г., 14:14
o_O"ЮВЕНТУС" УСТУПИЛ АУТСАЙДЕРУ ЧЕМПИОНАТА.o_O

В одном из первых воскресных матчей семнадцатого тура встречались футболисты "Ювентуса" и "Катании". Команды разделала целая пропасть. Хозяева поля до этого матча смогли набрать тридцать очков и шли на третьем месте, у гостей же было всего девять баллов, и они занимали последнее место в турнирной таблице, одержав всего одну победу в прошлых турах.

Футболисты "Ювентуса" с первых минут прижали соперника к воротам, однако прицел был не настроен, так что практически ничего опасного на первых минутах создано не было. Что самое интересное, первая опасная атака осталась за гостями. Маримото мог вырваться на свидание с голкипером после передачи из глубины поля, но в самый последний момент Легротталье сумел снять мяч с ноги соперника. Ближе к середине тайма инициативой уже владели гости, которые смогли найти тонкие места в полузащите соперника и стали проводить одну атаку за другой. Болельщикам "Ювентуса" это очень не нравилось, поэтому с трибун доносился свист, который с каждой минутой усиливался.

На двадцать третьей минуте гости заработали одиннадцатиметровый удар. Тьяго "отличился" в данном эпизоде, нарушив правила в своей штрафной площади. Мартинесу пришлось дважды пробить с "точки", так как в первый арбитр зафиксировал нарушение и попросил перебить. Мартинес со второй попытки без труда переиграл голкипера и открыл счёт в матче. Попустив, хозяева поля ринулись отыгрываться и почти смогли это сделать. В первой же ответной атаке после фланговой передачи борьбу выиграл Амаури и с нескольких метров пробил по воротам, но угодил точно в защитника, который рванул под удар. Однако после этого эпизода скорости вновь спали, и до конца тайма больше ничего интересного создано не было. На короткий перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу аутсайдера первенства.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Арбитр на пятидесятой минуте назначил довольно опасный штрафной. После навесной передачи со стандарта борьбу выиграл Касерес и нанёс удар по воротам, но мяч полетел точно в руки голкипера. В следующем же выпаде один на один с голкипером мог вырваться Гроссо, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Не прошло и пяти минут, как у ворот гостей вновь разгорелся пожар. Диего оказался на убойной позиции, но умудрился пробить намного выше рамки.

На шестьдесят шестой минуте хозяева поля смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый мяч. Диего выполнил классную передачу на ход Салихамиджичу, который выскочил из-за спин защитников и переиграл голкипера "Катании". После этого гола скорости немного подросли, потому что футболисты "Ювентуса" уже не собирались терять очки, а гости стремились ухватиться за ничейку. На восемьдесят третьей минуте чуть-чуть не повезло Легротталье, который сумел выиграть борьбу в воздухе, но пробить на пару метров выше. Гости ответили за секунды до конца матча. Неудачно разыграли корнер хозяева поля, футболисты "Катании" улетели в контратаку, которая завершилась выход Ицко один на один с голкипером. Удар и мяч оказался в сетке ворот, стоить только добавить, что Ицко появился на поле несколько минут назад. Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал победу гостей со счётом 2:1.

:p"Ювентус" - "Катания" - 1:2 (0:1) :p

(-)Голы: Мартинес, 24 - 0:1 (с пенальти), Салихамиджич, 66 - 1:1, Ицко, 88 - 1:2.

(-)"Ювентус": Маннингер, Легротталье, Гроссо, Касерес, Каннаваро, Тьяго (Джовинко, 68), Мело (Салихамиджич, 33), Маркизио, Диего, Трезеге, Амаури (Дель Пьеро, 71).

(-)"Катания": Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли, Капуано, Ледесма (Ицко, 61), Карбони, Ллама (Беллучи, 80), Биаджианти, Мартинес, Маримото (Плазмати, 70).

(-)Предупреждения: Тьяго, 23, Диего, 45, Канноваро, 55, Маркизио, 58 - Маримото, 43.

(-)Судья: Никола Пьерпаоли (Фиренце).

(-)20 декабря. Стадион: "Олимпико" (Турин).