Галагазета | "Барселона" продо...
***"Барселона" продо...
SKArpion, 29 августа 2009 г., 3:48
***"Барселона" продолжает собирать трофеи***

"Барселона" в третий раз в своей истории выиграла Суперкубок Европы, в дополнительное время одолев в матче за почетный трофей украинский "Шахтер".

На протяжении всех 120 минут встречи каталонцы владели преимуществом. Об этом довольно красноречиво говорит и статистика встречи - соотношение ударов  по воротам 23-7 в пользу сине-гранатовых, ударов в створ ворот - 10-3, угловых - 15-0. Однако игроки "Шахтера" оборонялись самоотверженно, а на последнем рубеже уверенно действовал Андрей Пятов.

И все же "Барселоне" удалось добиться своего. Когда до истечения дополнительного времени оставалось пять минут, Лионель Месси точным пасом нашел вышедшего на замену Педро Родригеса, или просто Педриньо, как написано у него на футболке, и тот послал мяч в ворота.

Отметим, что каталонцы выиграли все турниры, в которых принимали участие под руководством Хосепа Гвардиолы - чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок Европы.