Галагазета | Ролан Гаррос
:) Ролан Гаррос :)
xe-xe, 4 июня 2009 г., 5:20

Здравствуйте, уважаемые читатели Галагазеты! Прошел еще один игровой день открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос". К Вашему вниманию результаты игрового дня:
Мужчины.
Швейцарец Роджер Федерер уверенно победил француза Гаэля Монфиса - 7:6 (8:6), 6:2, 6:4. Матч продолжался 2 часа и 10 минут. Швейцарский теннисист вышел в полуфинал, где сыграет за выход в финал с аргентинцем Хуаном Мартином Дель-Потро, который разгромил испанца Томми Робредо - 6:3, 6:4, 6:2.

Женщины.
Светлана Кузнецова пробилась в 1/2 финала "Ролан Гаррос". В четвертьфинале россиянка в тяжелейшем поединке переиграла американку Серену Уильямс - 7:6 (7:3), 5:7, 7;5.
Австралийская теннисистка Саманта Стосур пробилась в полуфинал Poland Garros, разгромив румынку Сорану Кирстя со счетом 6:1, 6:3 за 1 час и 15 минут.
За выход в финал Стосур скрестит ракетку со Светланой Кузнецовой.
Хочу напомнить, что за выход в финал открытого чемпионата Франции будет бороться еще одна российская теннисистка - Динара Сафина, которая сразится со словачкой Доминикой Цибулковой.